• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Десять способов мгновенного повышения уверенности в себе. Советы.

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Десять способов мгновенного повышения уверенности в себе. Советы.

Скачать Десять способов мгновенного повышения уверенности в себе. Советы.


1. Следите за своей внешностью. Конечно, одежда не определяет человека, однако оказывает значительно влияние на его самочувствие. Никто так не заостряет внимание на вашей внешности, как вы сами. Если ваша одежда не отражает вашей уверенности в себе и заставляет вас чувствовать себя неловко, это обязательно заметят окружающие вас люди. Старайтесь уделять внимание вашему внешнему виду. Примите душ, побрейтесь, сходите в парикмахерскую, в особенном порядке следите за своей одеждой, чтобы она была выглажена и чиста, кроме того, придерживайтесь стиля. Найдите в интернете советы от стилистов, там сможете почерпнуть полезную информацию для улучшения вашего внешнего вида. Вам не обязательно тратить на свою одежду большие деньги, найдите среднюю доступную цену на достаточно качественные изделия.

2. Ходите чуть быстрее. Один из самых простых способов определения, насколько человек уверен в себе, заключается в изучении его походки. Что отражает медленная походка? Усталость? Быть может болезненность? А энергичная и целеустремлённая? Походка уверенных людей неспешна, но быстра. Большинство из них идёт на работу или на важную встречу, они обычно заняты делом. Конечно, это не касается случаев, когда они просто прогуливаются, здесь их походка принимает немного другой вид, но об этом в других статьях. В качестве эксперимента попробуйте идти чуть быстрее, даже если вы никуда не спешите, возможно, вы заметите изменения в своём самочувствии. Увеличивая скорость своей ходьбы, однако, не перестарайтесь, излишняя скорость движения, скорей, признак нервозности или страха опоздать.

3. Хорошая осанка. Хотя осанка относится к внешнему виду, но в этой статье ей не зря определено отдельное место. Осанка очень важный показатель уверенности в себе, она влияет не только на то, как другие люди видят вас, на вашу самооценку и уверенность, но и на здоровье. Согласитесь, не очень хорошая картина: спина сгорблена, плечи опущены, голова вжата в плечи. Такой вид непременно выдаёт в человеке неуверенность в себе. Если вы можете держать свою спину прямо, почему бы этого не сделать? Прямо сейчас попробуйте выпрямить свою спину, плечи отбросьте чуть назад и расслабьте, голову держите прямо, только не перестарайтесь, мера нужна во всём. Согласитесь, чувствуете себя немного по-другому? И вроде дышать стало легче, и на внутренние органы не создаётся лишнего давления, польза не только для вашей уверенности в себе, но и для вашего здоровья. Сделайте правилом постоянно следить за своей осанкой.

4. Воодушевляйте себя. Один из лучших способов увеличения уверенности в себе заключается в прослушивании мотивационных речей. К сожалению, не многие имеют доступ к лекциям великих ораторов, тем не менее, каждый может создать свою собственную воодушевляющую речь, дабы проговаривать про себя перед предстоящей трудной в моральном смысле ситуацией. Итак, напишите речь, на полминуты или минуту, которая бы подчеркивала ваши сильные стороны и напоминала о ваших главных целях. Не поленитесь уделить этому достаточно времени, пусть ваша речь пробуждает в вас самые светлые чувства, среди которых нет места страхам и сомнениям. Читайте свою речь перед зеркалом (в принципе можно обойтись и без зеркала, да и не всегда и не везде к нему есть доступ), вслух или в голове, всякий раз, когда вам необходимо повысить уверенность в себе.

5. Выражайте благодарность. Когда вы уделяете слишком большое внимание тому, чего вы хотите, ваш ум создаёт причины, почему вы не можете иметь этого. Это заставляет вас чувствовать себя слабым и неспособным достичь желаемых результатов. Лучшим способом избежать этого, является выражение благодарности за то, что вы имеете. Выделите время на каждый день, в которое вы могли бы мысленно перечислять всё, за что вы можете быть благодарны. Вспомните ваши прошлые успехи, уникальные навыки, которыми обладаете, отношения, которые у вас были или которые у вас есть сейчас. Вы будете поражены, сколько в действительности у вас есть всего, за что вы можете быть благодарны. Благодарность позволяет вам сосредоточить ваше внимание на том, чем вы уже обладаете, вместо того, чего у вас нет, а это один из лучших способов мгновенного повышения уверенности в себе.

6. Хвалите других людей. Когда мы сталкиваемся с чередой неудач, ругаем себя или думаем о себе негативно, мы часто проецируем на других людей свои чувства в форме оскорблений и сплетен. Мы перестаём радоваться или относительно равнодушно смотреть на успехи других людей, воспринимает это успех как что-то незаслуженное и не достойное других людей. Чтобы разорвать этот порочный круг, возьмите в привычку хвалить других людей. Откажитесь от участия в распространении сплетен, и постарайтесь понять, что в действительности это не добавит вам лично ни грамма уверенности. Начав хвалить других людей, вы станете лучше относиться к самому себе и совершите значительный шаг к увеличению уверенности в себе. Когда вы замечаете в других людях лучшие качества, вы в какой-то мере начинаете выявлять лучшее в самом себе.

7. Садитесь в первом ряду. В школах, офисах и публичных собраниях по всему миру, люди стремятся занимать задние ряды помещения. Большинство из них предпочитает садиться подальше от тех, кто выступает, из-за страха быть замеченным и недостатка уверенности в себе. Вам же рекомендуется, не смотря на свои иррациональные страхи, садиться в первый ряд. Это отличная возможность бросить своим страхам вызов и увеличить свою уверенность в себе. К тому же, садясь в первые ряды, вы можете быть замеченным важными людьми, которые выступают перед аудиторией. Так вы можете не только завести интересные знакомства, но и поближе рассмотреть, как говорят и ведут себя уверенные люди, чтобы в дальнейшем, копируя их поведение, вы увеличили и свою уверенность в себе.

8. Говорите чаще. Во время групповых обсуждений многие люди предпочитают молчать, из-за страха сказать что-то глупое и боязни осуждения, хотя, этот страх скорей всего не совсем оправдан и не имеет под собой веских оснований. В действительности люди способны принять гораздо больше, чем мы себе представляем. И, вероятно, большинство из присутствующих людей имеют дело с такими же страхами, как и вы. Сделав усилие над собой, чтобы высказать свою точку зрения, вы докажете себе, что способны на большее, чем себе представляли, и что в действительности в вашем стремлении высказаться нет ничего дурного. Высказавшись однажды, вы в какой-то мере увеличите свою уверенность в себе, и уже с большей лёгкостью сможете высказывать своё мнение в других ситуациях.

9. Занимайтесь физической культурой. Ваша внешность, как уже говорилось выше, имеет огромное влияние на ваше отношение к самому себе. Если вы пренебрегаете физической зарядкой, истощены и худощавы, или, наоборот, имеет избыточный вес и приличного размера живот, ваша уверенность в себе будет несколько ниже, чем у человека с нормальным весом и развитой мускулатурой. «В здоровом теле здоровый дух!» - помните об этой истине. А где взяться здоровью, если вы не следите за своей формой, и не занимаетесь элементарной физической зарядкой? Примите решение регулярно тренировать своё тело, заниматься утренней зарядкой и, быть может, ходить в спортзал. Когда на вашем теле начнёт формироваться рельеф из мышц, вы удивитесь, насколько лучше вы начнёте чувствовать себя.

10. Сфокусируйтесь на участии. Довольно часто мы увязаем в собственных желаниях и, фокусируясь лишь на своей личности, перестаём думать об окружающих нас людях. А желания, как известно, сложнее реализуются в одиночку, отсюда и недовольство собой и недостатком реальных достижений. Но попробуйте думать о других людях хотя бы столько же, сколько вы думаете о себе. Подумайте о том вкладе, который вы можете внести в развитие окружающего вас мира и успех других людей. Существует одно выражение, довольно точно отражающее устройство мира: «чем больше мы отдаём, тем больше получаем», когда вокруг нас появляется больше успешных людей, нам становится проще самим становиться успешными. Чем чаще мы помогаем другим людям, тем выше становится наша уверенность в себе, по крайней мере, в большинстве случаев.
 
Сверху Снизу