• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Depositphotos: 360-контент навсегда изменит рекламу

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Depositphotos: 360-контент навсегда изменит рекламу

Можно по-разному относиться к 360-контенту. Некоторые люди его категорически не воспринимают, а другие им восхищаются. Каким бы ни было ваше отношение к этому типу контента, стоит понимать, что за ним стоит будущее. Поэтому мы предлагаем вам прочитать перевод заметки Сандры Яковлевой — контент и маркетинг менеджера Depositphotos.

Скачать Depositphotos: 360-контент навсегда изменит рекламу


Новые технологии наполняют интернет как вода

Youtube запускает 360-прямые эфиры, Facebook добавляет 360-фото и видео-стриминг в функционал сайта. GoPro, Nokia и другие бренды инвестируют в создание 360-камер. Такое резкое развитие технологий в этом направлении показывает, что здесь есть нечто большее, чем контент, к которому мы с вами привыкли.

Скачать Depositphotos: 360-контент навсегда изменит рекламу


Вовлечение в 360-контент

Представьте, какое влияние будет у 360-фотографий и видео в области туризма. Если вы не уверены в отеле или месте отдыха, то можете с легкостью надеть VR-шлем и убедиться в правильности выбора места проведения отпуска.

Как использовать 360-контент в маркетинге

Как эта статья относится к маркетологам? Готов ли ваш бизнес или производство тестировать новинки? Тогда смело можете сделать 360-фото для сайта, чтобы создать интерактивный опыт для клиентов. 360-контент действительно открыл новый мир возможностей и создал новый метод рекламы.

Пока вы читаете заметку, новые технологии улучшают медиа-рынок. 360-градусная фотография и видео позволяют исследовать все углы и фиксировать реальную жизнь с другой точки зрения. Вы могли бы использовать технологии для внедрения новых продуктов или удивить своих клиентов, позволив заглянуть за кулисы своего бизнеса. Вот некоторые преимущества маркетинговых кампаний с 360-контентом:
  • используя такой контент вы точно получите wow-эффект
  • более цепляющий, так как более впечатляющий
  • рекламная кампания будет запоминающаяся (по крайней мере на данный момент)
Вот пример Boursin (поставщик сыра). В этой рекламе они демонстрируют содержимое холодильника с их продуктами. В прошлом году видео стало победителем в номинациях «Marketing Awards».


Еще один отличный пример — пятиминутный фильм «Reimagine» с актрисой Николь Кидман и рекламой A380 Airbus. Питер Баумгартнер, исполнительный директор авиакомпании, отметил:

Фильм демонстрирует, как мы, как инновационный бренд, продолжаем разрушать барьеры и являемся лидерами в изобретениях и передовом опыте не только в авиационной промышленности, но и в маркетинге, коммуникациях и технологиях.


Оба эти примера показывают, что 360-градусный контент — это еще одна среда, которая предоставляет свободу творчества маркетологов и возможность экспериментировать. Как только увидите все возможности такого контента, становится ясно, что в рекламной индустрии произойдут быстрые изменения. Остается только гадать, какие другие достижения принесет тандем VR и 360.

А что вы думаете о контенте в формате 360?
 
  • Like
Лайки: mim
Сверху Снизу