• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Что делать с должниками?

promobonus

promobonus

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Привет народ.

Немного о наболевшем. Как вы считаете - как можно "выбить" долги из людей в реальной жизни?
Возьмем к примеру не чужих сторонних людей, а ваших знакомых, с которыми хорошие отношения, но они постоянно находят отговорки, перенося сроки отдачи на неограниченное время и продолжают кормить "завтраками" месяцы или даже годы.
 
persona

persona

Unlimited
Сообщения
416
Лайки
208
это надо к спецу по ци мень. делаешь активацию и ....готово. только подумаайте, для чего вам надо ,чтобы они долги не отдавали. (по трутневой)
 
Сципион

Сципион

Unlimited
Сообщения
169
Лайки
89
Разбей сумму долга на небольшие части и забирай по немного, как кредит
 
A

all4me2010

Новичок
Сообщения
0
Лайки
1
если знакомый не отдает,то врядли ты что то получишь.
 
sitis15

sitis15

Пользователь
Сообщения
31
Лайки
3
очень жизненно, из-за таких вот "хороших знакомых", у людей пропадает всякое желание давать в долг кому-либо вообще, я сейчас только самым близким даю деньги, т.к. были случаи...
 
S

Stafzloi

Новичок
Сообщения
6
Лайки
2
Уже давно придерживаюсь принципа не давать в долг, причины банальны.
1- В долг для знакомого - могу занять только небольшую сумму денег, которую смогу простить не разорвав отношения, один раз уже потерял друга с которым дружил 20 лет. Занял денег он не отдает, в результате ни денег нет ни друга. Вообще считаю что проще отказать, сославшись на сотню причин, уж лучше остаться с другом.
2- Уж если занял то надо составлять расписки правильно оформленные, о том как их оформить в интернете полно инфы. Расписка на чистом лите по факту ничего не значит для судьи.
Если занял деньги на словах то считай ты их подарил. Получить их назад по закону не получиться уже и единственный выход это не совсем законные способы. Так что будьте акуратьнее ребята.
 
V

vecher

Новичок
Сообщения
0
Лайки
0
Согласен с Stafzloi: лучше давать в долг сумму, с которой, вообще-то, готов расстаться.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Может не такие уж и хорошие, значит эти знакомые. Если человек не отдает деньги, спустя продолжительное время нет смысла с ним дальше общаться, деньги это мелочь материальная, если человек тут подводит, то в других вопросах на него не стоит полагаться.
Суммы бывают крупные и бывают не очень, но частями отдавать начать можно любую.
Если вы цените общение и дружбу с этим человеком, а он так ведет себя. То задайтесь вопросом, а относится он к вам так же?
 
delta

delta

Новичок
Сообщения
3
Лайки
4
а как еще с ними быть?) найти и бить) а толку ноль будет)
 
olgakih

olgakih

Пользователь
Сообщения
57
Лайки
123
Пришлось выбивать долги по методам коллекоторов. Обычно у людей всегда есть каието сообщества одобрение которых важно для должника например мнение родителей , мамы, коллег поэтому найти эти рычаги и пугать оглаской. Пример девушка не отдавала долг моей подруге мы приехали к ней на работу вьгосструктуру (она мелкий клерк) и прошлю к ее руководителю изложили стуацию та ее вызывала при нас же обязала вернуть та деньги перезаняла но отдала. Так же можно попросить маму :( но это совсем жестоко хотя смотря какая ситуация.
 
К

КристинаД

Новичок
Сообщения
4
Лайки
5
Расписка ни к чему положительному не приведет,человек может быть не оформлен на работе и всю жизнь по решению суда выклачивать по копейкам большую сумму,не вариант,если хотите весь долг и как можно быстрее...у меня ситуация с родычами и никто даже слова не говорит за свои долги (так как со стороны им видно,что жизнь не пострадала)хотя,это ли их дело как я живу???(родители мои точнее)возьмите сами и заработайте и живите...вот так вот
 
К

КристинаД

Новичок
Сообщения
4
Лайки
5
Привет народ.

Немного о наболевшем. Как вы считаете - как можно "выбить" долги из людей в реальной жизни?
Возьмем к примеру не чужих сторонних людей, а ваших знакомых, с которыми хорошие отношения, но они постоянно находят отговорки, перенося сроки отдачи на неограниченное время и продолжают кормить "завтраками" месяцы или даже годы.
Мне отец когда-то сказал,что есть тип управленца,который постоянно нудит,вместо оров всяких и сказал,что это эффективно,так как люди не выдерживают нудное давление))) постоянно им напоминайте,звоните,нудите)))чтоб не забывалось им,иначе точно пиши пропало
 
L

logosv

Пользователь
Сообщения
24
Лайки
1
Если изначально не были предприняты меры то сложно, а так свидетели, расписка и в суд
 
Сверху Снизу