• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Что делает нас несчастными?

  • Автор темы Elkon_v2
  • Дата начала
Elkon_v2

Elkon_v2

Пользователь
Сообщения
95
Лайки
175
Скачать Что делает нас несчастными?


Я не редко сталкиваюсь с дилеммой выбора. Выбора между Разумом и Душой. Между того, чего хочешь ты и чего хотят люди, которые тебя окружают.

Мой друг находился в свободном плавании, занимаясь несерьезной подработкой, которой ему хватало на оплату жилья, кредита и питания. При этом, он искал работу, которая была бы ему по Душе. Которую, одобрили бы близкие.

Через какое-то время, ему предложили работу, причем в двух местах. Одна работа обещала стабильность, зарплату 35000 руб. и через 25 лет квартиру. Вторая же работа, обещала перспективы личностного и карьерного роста. Зарплата + %. Но нет стабильности. И никто не знает, что будет завтра.

По советам своих близких, мой друг, назовем его Гоша, выбрал в пользу Разума. Ну еще бы. Работа в армии РФ, обещала ему стабильность, фиксированную, своевременную оплату труда. Через 5-6 лет он мог получить военную ипотеку на 20 лет, которую ему оплачивало бы государство. Правда оплачивало бы, пока он работает там. Хотя он и не чувствовал особого интереса к этой работе, но все же решился туда устроится.

Гоша успешно прошел все комиссии и сдал все необходимые документы. Он идеальный кандидат для работы в армии. Но, в последний момент, когда все уже было готово. Когда ему на следующий день, надо было выходить на работу, он понял, что это нифига не его. Ему это не интересно и не нравится. Его гнетет вся эта армейская атмосфера и он не хочет там работать. Весь последний вечер перед первым рабочим денем, он провел в мучительных переживаниях. Переживаниях по поводу того, что ему завтра придется идти работу, которая ему противна.

За этим было забавно наблюдать. Было интересно слушать, как Гоша убеждал себя, что ему не нужна эта работа и что это все ошибка. И если он не откажется от работы завтра, то ближайшие три месяца превратятся в ад.

В итоге, утром он не вышел на работу. Приехал днем и уволился. Вот и все.

Так вот. Очень часто нам приходится выбирать между тем, что хотим и тем, что надо. И этот выбор особенно тяжело дается, когда на кону стоит наши внутренняя "гармония". Мы выбираем лучшее, как нам кажется. Но не всегда это лучшее сделает нас счастливыми.

С другой стороны, тяжело довериться своему сердцу, Душе. Ведь не понятно, что в итоге выйдет. И не разочаруемся ли мы. Еще хуже, когда мы пытаемся угодить близким людям. Когда мы делаем не то, чего хотим, а то, что на ИХ ВЗГЛЯД, будет для нас лучше. Ведь мы привыкли, что другие лучше знают, что нам надо. В итоге, мы не слушаем себя. Мы думаем, что бы сказали бы наши близкие. Как они отреагировали бы. И все это делает нас глубоко несчастными людьми.

Поэтому, научитесь доверять себе и своей Душе. Научитесь слышать и слушать себя. И тогда ваша жизнь станет намного счастливее. Вы научитесь жить в гармонии с собой. А это, наверно, и есть настоящее счастье.
 
X

Xenosis86

Unlimited
Сообщения
42
Лайки
8
Не обижайтесь, но ваша статья не имеет практического смысла. Эти общие слова я слышал тысячи раз. Знаете в чем правда?! - Нам их так же внушили! Внушили чтобы это нас еще больше беспокоило. Я встречал много людей, которые так говорили, но мало кто из них показал КАК это?!! - быть собой. ... И что ты есть такое. Вот я. Мне 30, я абсолютно не знаю своего призвания. Что мне делать. Сможете описать ряд примеров и практических упражнения. как мне стать...собой??!!!
 
Sanek77

Sanek77

Unlimited
Сообщения
56
Лайки
18
да таких много))) пол страны) в состоянии Ваты)) потерянное поколение 90-х)))
 
I

Igggga

Пользователь
Сообщения
12
Лайки
4
Я встречал много людей, которые так говорили, но мало кто из них показал КАК это?!! - быть собой. ... И что ты есть такое. Вот я. Мне 30, я абсолютно не знаю своего призвания. Что мне делать. Сможете описать ряд примеров и практических упражнения. как мне стать...собой??!!!
Вам никто это не может показать не потому что не знает этого вообще, а потому что не знает как именно ВАМ быть именно ВАМИ. Все люди разные и уникальны по своему. И это ВАША задача найти себя. Вам этого никто не подскажет, а если найдется такой - бегите от него. Начните с того, что поймите что именно не ваше - это проще. Для этого надо пробовать себя, прислушиваться к внутреннему голосу и посвящать себя тому что увлекает. Когда вы себя найдете и найдете ли вообще никому (из смертных) не известно... Удачи в поисках!
 
Arabeska

Arabeska

Пользователь
Сообщения
2
Лайки
0
Так что с другом-то? У меня пара таких знакомых, все ищут "по душе.", то дело развалится, то дохода нет. Даже если они не опускают рук и начинают все заново... лет уже за 40, а за душой-ничего. глядишь, работал бы в армии, скучно, уныло, но квартира, заработок, и соответственно -жена, семья, дети. А тут "душа"...а заработков не получается. Ни жилья, ни жены, ни семьи.... после 40 это печально. Все-таки надо правильно расставлять приоритеты. Рисковать надо, особенно в молодости, есть время ошибки исправить, но все же надо взвешивать и правильно расставлять приоритеты.
 
Elkon_v2

Elkon_v2

Пользователь
Сообщения
95
Лайки
175
Начинайте разбираться в себе.

Я начал с того, что мое внимание упало на тот факт, что не все исполненные желания делают меня счастливым. Желаемое я получил, но ничего такого сверхрадостного.

В дальнейшем начал искать причины своих желаний. Попробуйте технику "Зачем?" и "Почему?"

Суть их в том, что на каждое ваше желание вы задаете себе вопрос зачем? Когда получите ответ, снова повторяете процедуру. И так до тех пор, пока не откопаете истинную причину желания.

Это очень легкая и в то же время очень мощная техника.
 
Сверху Снизу