• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Читаем с пеленок - Умница (2014)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Чтение с пеленок
Умница

Скачать Читаем с пеленок - Умница (2014)


Если Вам кажется, что научить ребенка читать возможно не раньше, чем перед школой – у нас есть для Вас отличная новость! Мы с гордостью представляем вам инновационную систему обучения чтению целыми словами малышей раннего возраста. Наш комплект «Читаем с пеленок» - результат 15-летних разработок компании «Умница», для его создания мы собирали отзывы у тысяч мам и пап и смогли учесть все пожелания.
«Читаем с пеленок» - уникальная возможность для родителей научить кроху читать даже раньше, чем говорить, развить его интеллект и подарить ему еще один способ познания окружающего мира. В комплекте есть все необходимое для интересных и увлекательных ежедневных занятий. Играя вместе с малышом, Вы не только поможете ему развить естественные способности, но и прекрасно проведете время вместе.
Формирует:
навыки чтения целыми словами, минуя этап послогового проговариваниям
Развивает:
мышление, внимание, феноменальную память, зрение, слух, речь
ребёнок научится читать целыми словами, его речь будет богатой и правильной, а словарный запас – обширным. Ребёнок начнёт опережать в развитии своих сверстников.
  • Чтение со скоростью мысли, а не мышление со скоростью чтения. Вспомните начальную школу, когда большинство из нас учились читать сначала по буквам, потом по складам. Насколько частой была картина, когда ребёнок, старательно водя пальчиком по буквам, ме-е-едленно осиливал каждое слово. Мало того, что такое чтение требовало больших усилий (не говоря о том, что буквы нужно было предварительно заучивать), р-а-з-б-и-т-у-ю-н-а-б-у-к-в-ы-и-н-ф-о-р-м-а-ц-и-ю намного сложнее воспринимать и запоминать. Как следствие, мозг приучался думать со скоростью медленного побуквенного чтения – именно поэтому многие даже во взрослом возрасте, читая текст, беззвучно проговаривают его в своей голове.
  • Для чтения не нужно ничего специально заучивать. Чте-ни-е-по-скла-дам даётся проще, так как не нужно собирать из отдельных букв целое слово – можно оперировать складами. И читается такой текст быстрее, чем по буквам. Но всё равно чтение по складам намного сложнее (и медленнее), чем чтение сразу целыми словами. Кроме того, все сочетания букв сначала надо заучить, а потом научиться эти знания использовать.
  • Малыш с первого взгляда воспринимает написанную информацию, не прилагая усилия для обработки букв и слогов. Чтение целыми словами НАМНОГО ПРОЩЕ! Воспринимая слово целиком, ребёнок быстрее усваивает материал, ему легче обрабатывать всю поступающую информацию. От этого развивается скоромыслие – умение быстро думать и анализировать. А это одно из самых важных качеств для современного человека!
  • Чтение целыми словами более естественно для ребёнка, и в раннем возрасте оно даётся ему проще всего. Мозг малыша максимально открыт навстречу новому, он с лёгкостью усваивает любую информацию. Поэтому если дать крохе факты (слова), то он самостоятельно сделает выводы о взаимосвязи слова сказанного и слова написанного. И сам научится читать, легко и просто!
Как заниматься по комплекту?
  • 1 этап обучения. Вы показываете малышу карточки с отдельными словами. Задача малыша – просто посмотреть на карточки. Поэтому одно занятие занимает всего несколько секунд. Существует множество способов показа карточек, для этого можно придумать бесконечное количество веселых игр.
  • 2 этап обучения. Вы переходите к словосочетаниям, подключаете к занятиям карточки с иллюстрациями. Ребёнок замечает, как в русском языке образуются слова («красивАЯ мама», «красивЫЙ папа»), учится сопоставлять картинку и незнакомое слово.
  • 3 этап обучения. Вы читаете с малышом предложения из трёх слов, составляя их с помощью книжек-вертушек. Ребёнок уже свободно читает слова, видит, как одно слово может поменять смысл предложения.
  • 4 этап обучения. Вы читаете с ребёнком более сложные предложения, подключая книжки-прятки. Малыш анализирует прочитанное, отвечает на вопросы по тексту, развивает наблюдательность.



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Ekamayii

Ekamayii

Пользователь
Сообщения
36
Лайки
56
Комплект для обучения чтению по методики Домана. Обучение происходит не по буквам, а целыми словами и подходит для детей с самых первых месяцев жизни. Многие дети, занимавшиеся по этой методики к 2 годам выходят в свободное чтение (а иногда и раньше)! Но главная цель этой методики заключается все-таки в стимуляции мозга, что помогает ребенку развиваться лучше, быстрее и в будущем стать более успешным, обладать незаурядными интеллектуальными способностями. Методика довольно трудоемкая в плане подготовки карточек, поэтому компания Умница выпустила этот комплект, позволяющий значительно упростить родителям подготовку к занятиям по методике. Он содержит карточки со словами, дневники занятий с пошаговым планом на каждый день, в которых также есть игры, которые разнообразят занятия и не дадут вашему ребенку заскучать, а также дополнительные материалы: как необычные книжки для чтения с малышом и суперкарточки с картинками.
 
Сверху Снизу