• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Четвертый путь. Алхимия познания (Аудиопрактика) - Орбу (2005)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Алхимия познания. Четвертый путь (Аудиопрактика)
Автор:Татьяна Орбу

Скачать Четвертый путь. Алхимия познания (Аудиопрактика) - Орбу (2005)


Аудиопрактика «Алхимия познания» показывает на внутреннем уровне суть проблемы развития через усвоение знания и обучает людей методам и состояниям, в которых можно перевести внешнее абстрактное и непонятное нашему глубинному сознанию словесное знание на внутренний образный язык. Такой процесс позволяет человеку соединить имеющийся ранее опыт с новым знанием, то есть, понять это новое знание и дать толчок росту Бытия.
В современном мире весьма ценится знание. Однако знание лишь тогда будет силой человеческого сознания, когда оно становится пониманием. Особенно понимание важно для людей пытающихся практически развивать своё сознание. Каждая порция знания должна быть усвоена - перейти в понимание, во внутреннюю структуру человека, в его Бытиё. Лишь после такого усвоения знания и роста Бытия, человек способен усвоить новую порцию знания.

Если человек перегружен не осознанным знанием, такая ситуация ведёт к тому, что человек становится «книжником» или эрудитом, знающим многое, но не способным ни к какому практическому действию. Справедливо и обратное. Если у человека весьма развита способность усвоения знания - Бытиё, но не хватает знаний, он похож на глупого святого, который имеет силу творить чудеса, но не знает, как это делать.

Развивающийся человек должен точно соотносить между собой знание и Бытиё. Необходимо потреблять столько и такого качества знание, сколько он способен понять. С другой стороны не стоит чрезмерно увлекаться практиками развития Бытия, т.к. недостаток знания сделает эти практики не эффективными.

Кроме того, надо хорошо понимать принципы усвоения знания. Надо уметь входить в те состояния сознания, когда знание превращается в понимание.

Аудиопрактика опробована и рекомендована ГУ НИИ мозга РАМН

Как работать с аудиопрограммами.
Для эффективной работы с аудиопрограммой необходимо комфортно устроиться, закрыть глаза и расслабиться. В процессе слушания сонастройтесь с голосом гида и идите вместе с ним. Во время этого особого путешествия постоянно повторяйте про себя слова ведущего и стремитесь вызвать у себя необходимые переживания и визуализацию. Постепенно, по мере практики, вы научитесь самостоятельно вызывать у себя необходимые переживания и визуализацию. Постепенно, по мере практики, вы научитесь самостоятельно вызывать у себя особые состояния сознания и использовать их в своих целях. По мере накопления опыта работы в необычных состояниях сознания вы сможете создавать свои индивидуальные программы, направленные на решение ваших конкретных задач. Диапазон задач, решаемых в состоянии глубокого погружения и визуализации, которое иногда называется медитацией, охватывает всю жизнедеятельность человека. Благодаря медитации человек расширяет сферу своего мышления и чувствования, т.к. он активирует те нейронные структуры, которые не используются в обыденной жизни. То, что было не понятным или неразрешимым , становится ясным и вполне достижимым. То, что в суженном состоянии сознания казалось трагедией и катастрофой, может оказаться новыми возможностями и новыми горизонтами жизни! Кризисы и неприятные события, в обыденном состоянии сознания представляющиеся ужасом и безвыходностью, в медитации видны как революционные моменты преодоления психологических барьеров и боязни преобразований.

Использование ваших скрытых резервов - в ваших руках!
Дерзайте!



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr



 
Сверху Снизу