• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Четкий таргетинг или как попасть в целевую

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Четкий таргетинг или как попасть в целевую

Скачать Четкий таргетинг или как попасть в целевую


Сколько раз в настройках таргетинга мы видели “люди от 18 до 45 живущие в украине” – не сосчитать. запомните, это таргетинг курильщика, так делать нельзя. сегодня мы разберем таргетинг здорового человека.

Начнем с определения терминов.

Четкий таргетинг – это когда показ рекламы настроен таким образом, чтобы попадать только в целевую

Во-первых, цельтесь в как можно более узкую аудиторию.Работайте над глубиной, а не шириной. Допустим, ваша аудитория – 1000 человек, а рекламу вы показали миллиону. А теперь подумайте, каков ROI у такой кампании? Ответ – крайне мал.

Обратите внимание на Detailed Targeting. Допустим, вы продаете товары любителям побегать. В интересах помимо стандартных Running, Sport, Fitness укажите более тонкие интересы. Например:

Скачать Четкий таргетинг или как попасть в целевую


Так вы попадете в аудиторию, которая не просто любит побегать, а делает это регулярно и целенаправленно.

Играйте с возрастными рамками. Попробуйте немного расширить или сузить возраст аудитории. Проанализируйте результаты, посчитайте стоимость конверсии., сделайте выводы.

Исключите посетителей сайта. Зачем снова целиться рекламой в уже существующих подписчиков, посетителей? Есть лишние деньги? Этого можно достичь другими методами, такими как Facebook Pixel.

Сегментируйте ретаргетинг. Вместо того чтобы целить ретаргетинг на всех пользователей, посетивших ваш сайт или блог, разделите их на группы. Во-первых, так увеличится общее вовлечение аудитории. Во-вторых, повысится конверсия. И наконец, увеличится ценность бренда в долгосрочной перспективе (вы не будете надоедать своим ретаргетингом людям, которым это не нужно).

Вот пример такого разделения:

· по последнему посещению (14 дней, 14-60 дней, 60+)

· по количеству просмотренных страниц (1, 2-5, 5+)

· по конкретным страницам (страница определенного товара или прайс)

· по времени, проведенному на сайте (10 сек, 10-60, более минуты)

Не цельтесь в свою бабулю. В настройках можно исключить пользователей 2G-интернета и Internet Explorer. Вроде мелочь, но аудиторию немного подрихтует. Если вы продаете гаджеты для гиков, зачем вам сидящие на IE и медленном интернете люди? Они все равно не кликнут на вашу рекламу.

Разделите мобильную и десктопную рекламу. Просто попробуйте протестировать три одинаковых кампании с одним лишь различием: одна только для десктопа, другая – для мобилок, третья – для обеих платформ. Результат вас удивит. Все дело в том, что если вы выбираете третий вариант, фейсбуку все равно где ее показывать, и он выдает ваше объявление в основном мобильным юзерам.

Также помните, что люди используют десктоп и смартфоны по-разному, поэтому настраивайте картинки, текст и все остальное с учетом платформы.

Что в итоге? Не гонитесь за широким охватом. Сужайте и разделяйте. Экспериментируйте. Ищите свои идеальную аудиторию.

Об авторе:

Павел Линевич

Скачать Четкий таргетинг или как попасть в целевую
 
Сверху Снизу