• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Блог Больно и невкусно. Неадекватная женщина садится на шпагат и ест кашу!

  • Автор темы алинаапрель
  • Дата начала
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
53-59
Подъем: от 4-х утра до 3-х дня
Бег: каждый день 30-40 мин. мин (2,5-3,2км) с хорошим ощущением (вчера было не очень, но я и не выспалась, день провела в недосыпе - неприятное ощущение)
Йога: 20-30 мин/день
Фрэш: элементы после йоги, не по урокам.
ЛанаШи: нет
Плие: нет
Прыжки: на каждой ноге: 100х1, 80х2, 45х3 (3 подхода 3дня/неделю)
В общем, плие и ЛануШи делала в течение дня не по урокам, сортировала, пока готовила марафон.
Вывод: на движение потрачено примерно 3ч/в день. Вес недели -1,1 кг.

Эксперименты питания: ни в чем не отказывала. (на сладкое и шоколадное пофиг. Хлеб!).

Ожидание: есть хлеб, может купить хлебопечь, выбрать рецепты. Хотела разобраться - это организм или голова). Вроде углеводов добираю. Но временами аппетит на хлеб забивал ход мыслей, просто наваждение.

Реальность: Первые 2 дня съедала лепешку, и меня отпускало - блаженная сытость. С 3-го дня аппетита не было, просто перекус. Итого за неделю съедено 3,5 лепешки.

Вывод: недели маловато. Растяну месяца на три (пока марафонить буду).
Неделя: прохождение некоторых уроков матрицы занимали основное время, не работала.
В остальное время готовлюсь к марафону. Затупов по-прежнему много. возможно это "непривычка думать" (плюс "туман" от неприятных фактов).
Настроение недели: рабочее, все больше вещей в голове находят свое место, "состояние укладки по полочкам".:)

эта бы подошла больше к прошлому посту, но будет здесь) #алинавзломматрицы
Скачать Больно и невкусно. Неадекватная женщина садится на шпагат и ест кашу!


#самсеберазвлекалово #готовлюмарафон
Скачать Больно и невкусно. Неадекватная женщина садится на шпагат и ест кашу!
 
Последнее редактирование:
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
Сегодня то самое 21 июня, которое я так ждала в публикации 20 апреля. :facepalmgirl:

Подведу итоги.
Тренировки:
время:
БЫЛО: 30 мин 1/2 раза в месяц
СТАЛО: 50 мин. - 3,5ч. в день / в среднем 3,9 раз в неделю
Бег:
БЫЛО: ходьба см. выше))
СТАЛО: трусцой до 40-50 минут 3,2 км
Прыжки:
БЫЛО: на 3-й неделе 8 прыжков на каждой ноге
СТАЛО: до 100 на каждой ноге (3 подхода)
Йога:
БЫЛО: 0
СТАЛО: 6,1 раз в неделю в среднем по 30 минут
Вес: 61 кг. (было 70)


ЛанаШи и Фреш - цель не достигнута!
Мой вывод: цель неверно поставлена?:facepalmgirl:
 
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
60-66
Итоги недели + считаю время, которое безболезненно выделяю на трен:
Бег: каждый день в 4-6 утра 3,2 км на хорошем ощущении, время 30 мин (среднее)
Йога: каждый день 30 мин
Растяжка: с элементами Фрэша - 30 мин.
Прыжки и отдельные элементы на ноги (+плие): 40 мин через день
Танцы : 1 час в день (15-20 мин)
Питание: хлеб зачерствел (куплено несколько разных любимых булок), отгрызан кусочек "для теста", но аппетита на эт. неделе на хлеб не было. Морковь, вишня, абрикосы и сон делают волшебство с кожей. Зреют планы по восстановлению зрения))

Выводы:
Кардио.
На форуме немало лит-ры по кардио, мне помогли войти в тему - Павел Винивитин Исцеляющий бег, Алекс Хатчинсон - Кардио или силовая.
Для себя решила бегать по ощущению (пока). Т.е. не считаю пульс, увеличиваю нагрузку по ощущению. Поэтому иногда бегу 2,8 (всё реже), а иногда 3,2 или и вовсе 3,6.
Растяжка.
Всё на свете поддается растяжке)). Растяжка стоп (нашла на канале хореографии) - один из лучших инсайтов для ног.
Чем больше элементов мною изучено, тем лучше делается комплекс под себя.
Силовые.
Оказывается я их люблю. Сейчас не готова делать ради нормы (а может никогда). В любом случае, 20 отжиманий ежедневно незаметно могут вырасти в 30 или 40 через год. Пока решила не наращивать показатели количества.
Протоколирование: позволяет видеть фокус. А когда фокус очевиден, происходит другой фокус (от слова магия).
Социальное "вотбы":
вот бы сделать детские площадки не детскими, а игровыми (и для взрослых)…
вот бы уроки физкультуры учили пользоваться своим телом…
#спасибофорум
 
Последнее редактирование:
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
Спасибо! :giggle:
67-73

Итоги недели:

Бег: каждый день в 4-6 утра 3,2 км на хорошем ощущении, время 40 мин (среднее)
Йога: каждый день 30 мин
Растяжка: стопы, руки и пальцы, спина + Фрэш - примерно 30 мин.
Прыжки и отдельные элементы на ноги (+плие): пока откладывала-откладывала, так и не сделала.
Танцы : 1-1,5 часа в день (15-20 мин)
Питание: хлеба не было. Были моменты наваждения, получилось остановиться и прочувствовать свои ощущения и ход мыслей. Происходит странное. Как будто останавливаюсь в исходной точке тревоги, перебираю мысленно продукты, типа - "чтобсожрать". Чувствую, как чувствую, что не голодна. Одновременно держу точку тревоги, и разматываю, чтоли. Дальше переключаюсь/заморачиваюсь на ощущения и причины тревожки, но это уже не про питание. Короче, ходячий квант какой-то.

Выводы недели:
  • Мой завод по получению и первичной переработке информации. Надумала, наощущала, что по типу восприятия во мне сейчас рулит кинестетик. С начала ведения дневника, когда задалась целью прокачать отношение к себе, докапывалась до ощущений. На них главный фокус. Из него - больше всего инсайтов и болей, выходящих далеко за пределы темы здоровья (исходная точка - пренебрежение собой, привычные модели думания, реагирования и т.п.).
  • Перестройка. Кажется, что внутренний настрой на самозаботу, который прокачиваю через тренировки, начинает проявляться в питании. Кажется, что чувствую и вижу свою конструкцию/механизм, и что в ней происходит перестройка
  • Марафон. Докручиваю таблицы с мониторингом, оно того стоит. Хочу на них прожить свой марафон.
  • Фокус. На пробежке - фокус на ноги, тело, дыхание, и происходит что-то волшебное в разных направлениях. Могу бежать и 5? Даже страшновато, но, кажется, что сдерживает меня одна энергия, а дает силу другая. И во время фокуса проявляется другая. Возможно это просто эффект переключения внимания, плюс некоторая наработка человекобегочасов))
  • Любимые тренировки сейчас - бег и йога. Растяжка - тело требует. Делаю в последовательности, которую просит организм. Могу во время комплекса йоги переключиться на растяжку спины или ступней, например. Могучий кайф.
  • Отдельная история по выделению времени на трени и восстановление. Особенно было тяжко осознанно тратить время на сон (в некоторые дни это было до 3-4 часов дополнительного сна). Кажется начинает отпускать сопротивление по времязатратам.
Первый раз готова уверенно сказать, что-то типа - ура, наконец-то занялась тренировками. Меньше суеты.

фоточка недели
Скачать Больно и невкусно. Неадекватная женщина садится на шпагат и ест кашу!
 
Последнее редактирование:
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
74-81
Наконец-то)
я подобралась к этапу - можновсё.

За эти 2 месяца устала так, как никогда в жизни.
Помимо изменений с помощью курсов в физической подготовке параллельно начала двигать свои сферы денег и самопознания (с помощью курсов).
Может быть это из серии- заставь дурака…, а может быть и нет. Уже мало что понимаю, и мало с чем соглашусь или наоборот.

Одно знаю точно. Дневник работает.

Механизмов его влияния - множество.
Для меня главным было и остается - не слиться и быть предельно откровенной с собой. Не вестись на лайки. Не вестись на тишину (нелайки). Не вестись на "обожекакойпозор" (перечитывая и впадая в краску). Тупо - не слиться.

Мои главные ошибки (очевидные для меня, но не факт) при планировании спортоперезагрузки.

Энтузиазм:
  1. Передоз энтузиазма.
  2. Передоз энтузиазма в изложении.
  3. Передоз энтузиазма в ожидании.
  4. Дефицит энтузиазма в предыдущие годы жизни))
Энтузиазм, он такой. Всегда есть во мне. Но если его не расходую, он не растрачивается, а накапливается. Потом херак, и ты либо восстанавливаешься дополнительными 3-мя часами сна каждый день, либо выжатый лимон. И тогда восстанавливаешься позже, дольше и чувствуешь себя ещё .реновей.

Информационный дефицит.
  1. Отсутствие знаний о тренировках.
  2. О питании.
  3. О режиме.
  4. Об организме вообще, и своем в частности.
Изучение информации оказалось для меня самым сложным, хуже чем сумо. Особенно в самом начале, когда начало - неизвестно с чего и где.
сейчас могу сказать, что я в самом начале и вижу ориентир))

Отношения с собой.

Это о том, как не сдохнуть во время пробежки, йоги, фрэша, замера показателей и потанцевать.:facepalmgirl:
Спасал вопрос - зачем это мне.
Если задавать его каждое приседание, можно, опять же, раскопать энтузиазм)),вздохи охи о заботе о себе.


Что мне помогает (очевидно для меня):
  1. Энтузиазм
  2. Информация
  3. Отношения с собой
  4. Лайки:facepalmgirl::angel:

Полученные результаты от занятий (повторюсь, как обычно):
непривычно много потрачено времени на себя.
-9 кг,
слегка свисающие штанцы и юбочки.
Каша в голове. Очень много каши.
Усталость.



Время спортивного перерыва. Ухожу в спортивный отпуск. Месяц тишины. Следующий отчет по спорту будет 9 августа.
Скачать Больно и невкусно. Неадекватная женщина садится на шпагат и ест кашу!

объясняшка:
  1. Хочу дать время моей психике на переосмысление всего
  2. Не знаю, буду ли тренироваться в течение этого месяца
  3. Это не слив! Требуется перезагруз.
пс.
Как лучше было бы: я столько раз спрашивала себя и мучила этим вопросом. Думаю, что для меня, скорее всего, пройденный алгоритм - самый подходящий в текущем моменте.
Скачать Больно и невкусно. Неадекватная женщина садится на шпагат и ест кашу!

#спасибодневник #всеполучится #олее-оле-оле-оле всех поздравляю))
 
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
Мои новости:
Случился передоз тренировок, но уже позади.
В питании зато все хорошо. Мне пригодилась информация из курсов Рысака и Аруша, плюс ютуб Д.Семенихина, Я.Брина (+его блог), онлайн дневник питания и тренировок. Пару книг здесь на форуме, но название уже не помню, и их, кажется, не пару)).

Мониторю: тренировки, показатели тела - вес, давление, размеры. Питание - порции и время.
К уходу за телом добавила тренера (силовые), массаж, и периодическое очищение - как обязательные.

Оставляю здесь анализ беговой/пешей нагрузки моего тела на сейчас.
В анализ включила мою подвижность, с частотой не реже 1 раз в 3-4 дня.
Сравнила период за два предыдущих года и период с 16 апреля по 20 сентября (5 месяцев) текущего. Разумеется, за два года - это на вскидку и по памяти.
Результат: 700 метров пешей подвижности средним темпом в день. (511000 метров за 2 года) и отсутствие беговой.
С 16 апреля 332800 метра, (чистыми за 104 дня, т.е. не каждый день) только на пробежке.
Вывод: В среднем за текущие 5 месяцев на мои ноги пришлось 2200 метров пробежочной нагрузки трусцой/день, вместо средней за предыдущие два года - 700м.

Такие замеры и сравнения фактов - хорошее лекарство от неадеквата)), и не только.

Краткий результат тренировокна сейчас: вес месяц стабильно 56 кг, давление 115-70. Ноги/руки ещё слабы (по отношению к моим хотелкам).


О каше в моей голове.
Понимание того, что я хочу быстро / не умею в долгую желать, рассуждать - стало для меня ключевым .
Отсюда - множество мыслей и последствий. И это не о перфекционизме)

Скачать Больно и невкусно. Неадекватная женщина садится на шпагат и ест кашу!


Некоторые инсайты убивают меня в моменте)), но, приводят к другому, новому.

В этом виде вести дневник прекращаю.
Изменения в результах тренировок напишу здесь в конце года.

Инфоскладу как всегда моя любовь и спасибо за любимый ресурс!


П.С. - мой главный инсайт - не верить чужим инсайтам. Искать свои собственные.
Скачать Больно и невкусно. Неадекватная женщина садится на шпагат и ест кашу!
 
watercolor_girl

watercolor_girl

Пользователь
Сообщения
105
Лайки
292
Вывод: В среднем за текущие 5 месяцев на мои ноги пришлось 2200 метров пробежочной нагрузки трусцой/день, вместо средней за предыдущие два года - 700м.
Посмотреть вложение 43214
алинаапрель, здравствуйте) Как ваши успехи, расскажите))
 
Сверху Снизу