• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Не состоялась Бизнес 8. Активы, создающие доход - Черепанов (2018)

Jenia13

Jenia13

PRO
Сообщения
1.356
Лайки
645
Бизнес 8. Активы, создающие доход
Автор : Артем Черепанов

Недавно произошел забавный диалог.
Одна девушка спросила меня:
— А зачем вообще в жизни нужна геометрия? Я вот никогда её не любила и в жизни не применяю.

Я задумался. Действительно — зачем? И почему она её не применяет?

Ответ оказался прост и сложен одновременно.

Во-первых, геометрия просто необходима людям инженерных и строительных специальностей. Архитекторам, строителям, проектировщикам, разработчикам, изобретателям, конструкторам и модельерам. Тут ответ простой.

Во-вторых, геометрия — прекрасный инструмент развития мышления.

Каждому из нас в школе приходилось выстраивать в голове нереальные поначалу объекты из точек, линий, плоскостей и объёмов. Превращать это в цифры.

Потом из цифр снова в объекты. Искать связи и параллели между математическими абстракциями и реальными домами, мостами, дорогами, автомобилями, самолетами, кофемашинами и юбками.

Да-да, юбками. Ни одно лекало невозможно без геометрии. Припарковать машину задом или параллельно — без геометрии гораздо сложнее. И дольше.

Если учитель математики был фанат своего дела — то ученику везло. Как мне, например. Я обожал математику вообще и геометрию в частности.

После школы, в университете, я много раз объяснял премудрости начертательной геометрии парням и девчонкам. И заметил одну важную особенность.

Эта наука не давалась только тем, у кого учителя не любили математику.

Тогда ученик начинал относиться к предмету так же с пренебрежением, как и наставник. Исключая из своей подготовки один из самых великолепных инструментов прокачки мышления.

Конечно, после такого фиаско объяснить, почему скрученный конусом стаканчик для мороженого раздавить ногой получается не с первого раза очень непросто. Там же ещё и сопромат)))

И так почти с каждой областью изучения и образования.

Сейчас такое образование у фанатов своего дела начинает стоить денег, зачатую больших, зато доступно почти везде, где есть интернет.

Деньги вообще в школе не изучали. При этом для денег и финансов базой всегда служит математика, а уже к ней добавляется психология, навыки коммуникации и дисциплина. Но как бы ни был человек продвинут в коммуникации и психологии — считать надо уметь, иначе гарантированно останешься в бедности.

Уже достаточно давно я обучаю разных людей правильному обращению с деньгами.

И тех, кто знает математику хорошо. И тех, кто с математикой «стоял рядом» и «проходил что-то там в школе и универе».

И те и другие просто увеличивают свой доход. Возможно потому, что мне это нравится. Математика, финансы, деньги и активы.

Поэтому следующую «Бизнес-среду с Артёмом Череп@новым» я собираюсь посвятить глубокому разбору такого краеугольного понятия богатства и достатка как АКТИВЫ.
Тема трансляции будет:

ЗОЛОТАЯ ПИРАМИДА АКТИВОВ

1. Типы активов: мягкие, жесткие и внутренние. Как использовать и приумножать.
2. Аккумулирование активов: как поток ценности превратить в активы, создающие доход.
3. Деперсонализация денег: управление внутренней уверенностью в рабочих проектах.

После этой встречи у тебя точно не останется вопросов на тему активов, например таких, как:

— Какие активы бывают?
— Как с ними работать, чтобы получить финансовую независимость?
— Что делать в моей текущей ситуации?

Продажник:

Складчина:
 
merc

merc

Команда форума
Администратор
Сообщения
1.126
Лайки
906
Сверху Снизу