• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Белая идея для бизнеса от 2 000 в день. (Обновление) offline

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Слито со складчика:


Как-то кризис был конкретный году в 2011, денег не было совсем. И случайно узнал, что знакомая занялась этой темой и поднимает по 5000 рублей в день.

Сам занялся и работал по этой теме месяца полтора, работает на ура. Благо колёса были.

По всей стране, весной тает снег. А вместе со снегом, на асфальте появляются ямы.

Что, естественно, категорически раздражает автомобилистов и убивает подвеску их авто.


Сам лично, каждую весну едешь и каждые сто метров материшься, объезжая очередную дырку. А на некоторых дорогах, тупо как на луне, всё в кратерах.


Суть схемы, в продаже наклеек на авто. В идеале, нужен авто для забора/развоза девчонок и для дислокации. Как вариант, можно в аренду взять, есть автопрокаты которые сдают всякие Логаны за 1000-1200 рублей в день. Можно договориться со знакомыми, авто нужен часа на 3-4 в день. Если своя, то можно и весь день стоять, но как правило или девочки устают, все-таки дорога, пыль либо наклейки заканчиваются.

Вот таких:
Скачать Белая идея для бизнеса от 2 000 в день. (Обновление) offline

Текст может варьироваться в зависимости от вашей фантазии, но он должен отражать социальные тенденции в сфере дорог, быть понятным и вызывать улыбку.

То есть, посыл должен быть актуальным. 3-4 варианта хватит.


У меня были такие:

Какой Мэр, такие и дороги!

Дороги 3,14здец

Плачу налоги, где дороги?

YAHOOею с этих дорог!

"Спасибо" Мэру за дороги.

Цвет наклеек жёлтый. Пробовал красный, жёлтый лучше идёт.


Исполнителей я искал так. Размещал на местном сайте вакансию о временной работе для студенток.

Так как, в основном водители это мужчины, то девушки их привлекают больше, чем мужик стоящий на обочине с какой-то хренью. А к девушке они автоматом подкатят)

Так вот, писал о заработке 300-500 рублей в день и отбоя от желающих не было. Приглашал в офис (он у меня по другой теме был) и вкратце объяснял суть. Набрал за день. Можно в кафе встречаться или в парке, чтобы не пугались. Я пригласил 4, 3 понравились, с ними и работал.

Подвёл это всё под акцию активистов автолюбителей города. Типа: Надоели плохие дороги всем, наклей наклейку в знак солидарности. Все обратят внимание и власти быстрее дороги сделают. Платим налоги, где дороги?

Мы группа активистов, на свои деньги печатаем наклейки, и данным способом хотим привлечь внимание властей к данной проблеме. И тэдэ и тэпэ. Текста того уже нет, но нужно будет придумать, чтобы всем каждый раз не объяснять. Должна быть идейная составляющая, Всероссийская Акция: Мы за хорошие дороги!


По финансам расклад такой: печать 1 наклейки 2-3 рубля. Я нашёл недорогую типографию, и печатал тиражом от 500 штук по этой цене.

Студенткам платим сдельно, по 5-7 рублей за продажу одной наклейки. Самых активных, можно поощрять и назначать бригадирами, если 2-3 точки.

Я продавал по 30 рублей штуку. Сумма оптимальная и небольшая, больше символическая, у каждого автомобилиста валяется куча мелочи в авто.

Выхлоп с одной наклейки был 20 рублей. За 3-4 часа разлеталось от 200 до 500 наклеек. Профит считаем сами.

Наклейки можно печатать как на бумажной основе (дешевле, но на первой мойке отклеится), так и на более прочной, на месяц хватит. Лучше на прочной, чтобы претензий не было.

Итого вложения - 1000-1500 за партию наклеек в количестве 500 штук.


Дислокация.

Место выбирается максимально раздолбанное (в каждом городе таких куча), чтобы поймать возмущённых водил и чтобы они ехали не спеша по ямам и могли разглядеть, что здесь раздают.

Когда видят девушек раздающих что-то (срабатывает мужской инстинкт, вкупе со стадным - всем дают и я хочу). Они начинают лить им в уши тот текст , что вы им влили. Как правило говорить ничего не надо, глядя на текст картинки и так всё ясно. Потому что текст на наклейке, соответствует его эмоциям, которые он излучал секунду назад, объезжая ямы. Только в более завуалированной форме.


Самое главное в этой схеме, это хорошие исполнители, активные и "хорошее место". Чтобы и трафик хороший был и ям было побольше. Также, обязательно должна быть обочина, чтобы пробки на дороге не создавать. Водила начал притормаживать и спрашивать, что за акция, ты его попросил на обочину съехать и в трёх словах показал)


Единственное что может грозить в этой схеме - штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, 500 рублей. Но за 2 месяца ни разу не было прецедентов со стороны властей. Потому, что может ближе к окраинам города стоял, как правило.

В день при самом плохом раскладе, выходило 2-3 тысячи. Многие брали по 3-4 штуки, для друга, для знакомого и так далее. А так как текст разный, 3-4 варианта, то некоторые и себе клеили штуки по три).

Можно организовать 2-3 точки неподалёку, тем самым увеличив охват территории и увеличим продажи. На одной точке, в зависимости от оживлённости, хватает 2-3 студенток.

В зависимости от активности и расторопности девочек, одна сливает от 50 до 70 наклеек в час. Сам сидишь в машине, выдаёшь им наклейки, забираешь и меняешь деньги. Размен тоже должен быть всегда.

Я на свое авто шарики гелевые привязывал, жёлтого цвета для привлечения дополнительного внимания.

Дополнение:
Печатаем на плотной бумаге текст: "Вам мешает мое авто?" и под этим текстом пустое поле для номера телефона.

Нужная всем автолюбителям штука, но редко где продается и специально её никто не ищет, вспоминают лишь когда надо припарковаться, а негде и приходиться кого-то запарковывать.!!!! видел на днях в супермаркете такую, цена 280 рублей, у меня чуть шар не выпал, у неё себестоимость полтора рубля.


Суть уже уловили, делаем разных цветов, можно как светофор: красный, желтый и зеленый, качество на ощупь должно быть нормальным, чтобы хотелось купить и не стыдно продать рублей за 20-30 (оптимальная цена, но это на твое усмотрение), цвета можно любые, какие придумаешь.

Размер на твое усмотрение, но можно как и первые 33*12 см. можно включив воображение, делать их сериями к разным датам, то же самое касается наклеек.


Если все красиво оформить, то купит любой человек, потому что это необходимая вещь, как запаска, обнаруживаешь её отсутствие, когда нужна, а запарковывать кого-то каждому автолюбителю приходилось хоть раз в жизни и тут дело не в наличие парковок.

Покупатель из Краснодара придумал это обновление, за три дня 9 чистыми заработал, у него только 2 студентки работали.

Желаю вам удачи и главное пробуйте!!! Тут расходы совсем маленькие, но выхлоп просто впечатляюще и гарантированно хорош, главное действовать.
 
Последнее редактирование модератором:
Raraki

Raraki

Пользователь
Сообщения
3
Лайки
0
Респект Вам, у нас по городу такие наклейки тоже щеголяют
 
Последнее редактирование модератором:
E

evaeva256

Пользователь
Сообщения
53
Лайки
16
СПАСИБО ... идея класс.... ям хватает и на мозги покапать хочется частенько, а так и удовольствие и кураж и полезно( последняя наклейка , если машина мешает) супер..
 
Сверху Снизу