• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Халява База знаний по SMM

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Данный Google документ является копией внутренней базы знаний агентства SOCIALITY ( ). База является открытым источником по тематике SMM. Распространяется свободно и бесплатно.

Дата публикации: 17 марта 2014. На дату последнего апдейта (19 марта) в документе содержится 10 активных разделов (+3 на реконструкции +1 удаленный) и 270 ссылок с комментариями и примечаниями.

База не претендует на всеобъемлемость и не является статическим документом — обновление информации происходит по мере ее нахождения.

Оригинальная внутренняя база знаний агентства наполнялась в основном в период с середины 2012 по середину 2013. Было около 600 ссылок, но большая часть стала неактуальна. Битые линки в небольшом количестве могут встречаться и в этой версии, стараемся чистить их оперативно.

Свободное редактирование базы закрыто. Схожий опыт показал, что незамедлительно начинается "война правок", а документ становится нечитабельным.


База является субъективным источником — в нее попадает далеко не все, а только то, что кажется авторам полезным в практическом применении и обучении.

Почти все материалы и инструменты применимы для русскоязычного SMM, иностранных ссылок почти нет, т.к. большинство из них нерелевантны нашим условиям.

Почему нет раздела с кейсами? Он был, но при актуализации информации стало ясно, что 95% из них бесполезны спустя небольшое время после публикации.

Данную вводную информацию мы даем претендентам на вакантные места. Срок изучения: 3-4 дня. После чего проводится тестирование и базовое практическое задание. Речь, конечно, идет про людей, которые про SMM слышали краем уха, но хотят попробовать себя в качестве стажеров.

Набор сервисов для получения информации по конкретным соцмедиа, мониторингу и аналитике данных.

Здесь содержатся ссылки на отчеты, порталы, блоги и сообщества по теме рекламы.

Рейтинги брендов, сообществ, блоггеров и т.п.

Статистика и аналитика сообществ/аккаунтов Сервисы по сбору информации информации и аналитике сообществ и аккаунтов в соцсетях.

Постинг/подготовка контента и менеджмент аккаунтов Практические инструменты и сервисы для ведения сообществ.

Подборка полезных материалов.

Реклама в блогосфере и сообществах Небольшое количество ссылок по биржам размещения постов и посеву видео.

Таргетированная реклама Набор инструментов по управлению и анализу таргетированной рекламы.

Все, что не уместилось в рамки других разделов.

Раздел на реконструкции. Пока откровенно за него браться, т.к. в качестве источника информации подобные мероприятия не рассматриваются.

Раздел на реконструкции. Хотя особого смысла в нем все равно нет, т.к. легко заменяется каким-нибудь рейтингом Tagline.

Раздел на реконструкции. Слишком долго актуализировать, но со временем займемся.


 
Магистр Йода

Магистр Йода

Пользователь
Сообщения
238
Лайки
89
В топах и рейтингах хорошие ссылки.
 
Сверху Снизу