1. Получи максимум инфопродуктов, оформи подписку всего за 295 рублей!
    Скрыть объявление

Скачать Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса - Нассим Талеб (2012) [Аудиокнига]

Тема в разделе "Книги, литература", создана пользователем Wunder, 21 май 2016.

1. Wunder

Wunder PRO Unlimited

Симпатии:
    60
    Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса
    Автор:
    Нассим Талеб, 2012
    Читает: Максим Киндловский, 2016
    Cover.jpg

О книге

АНТИХРУПКОСТЬ - книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем, о свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинил нам вреда - и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться.

АНТИХРУПКОСТЬ - это мудрый оракул, помогающий каждому из нас сориентироваться в собственном будущем. Здесь виртуозно переплетены такие темы, как принятие жизненно важных решений, метод проб и ошибок, оценка риска, инновации, политика, образование, война, личные финансы, экономические системы и медицина.

"Талеб перевернул мое мировоззрение. я посмотрел на мир другими глазами..." Даниэль Канеман, лауреат Нобелевской премии

ПРОЛОГ
    Книга I Антихрупкость: введение
    Глава 1. Между Дамоклом и Гидрой
    Глава 2. Гиперкомпенсация и гиперреакция повсюду
    Глава 3. Кошка и стиральная машина
    Глава 4. То, что меня убивает, делает других сильнее
    Книга II Новое время и отрицание антихрупкости
    Глава 5. Ливанский базар и офисное здание
    Глава 6. Скажите им, что я обожаю (ограниченную) случайность
    Глава 7. Наивное вмешательство
    Глава 8. Предсказание как дитя нового времени
    Книга III Мир без предсказаний
    Глава 9. Жирный Тони и хрупкоделы
    Глава 10. Сенека: потери и приобретения
    Глава 11. Никогда не женись на рок-звезде
    Книга IV Опциональность, технология и мудрость антихрупкости
    Глава 12. Сладкий виноград Фалеса
    Глава 13. Учить птиц летать
    Глава 14. Когда два явления – это не одно и то же
    Глава 15. История, написанная неудачниками
    Глава 16. Урок беспорядка
    Глава 17. Жирный Тони спорит с Сократом
    Книга V Нелинейность и нелинейность
    Глава 18. О разнице между большим камнем и тысячью камешков
    Глава 19. Философский камень и его противоположность
    Книга VI Via negativa
    Глава 20. Время и хрупкость
    Глава 21. Медицина, выпуклость и непрозрачность
    Глава 22. Жить долго, но не слишком долго
    Книга VII Этика хрупкости и антихрупкости
    Глава 23. Своя шкура на кону: антихрупкость и опциональность за чужой счет
    Глава 24. Прикрутить этику к профессии
    Глава 25. Заключение
    ЭПИЛОГ

Продажник:

Скачать:

boolean, merc и Gustav нравится это.
  2. DartAnyan

DartAnyan PRO

Симпатии:
    123
    гугловский синтез речи? как такое можно слушать? но спасибо за наводку, скачал книгу, сам читаю...

3. Wunder

Wunder PRO Unlimited

Симпатии:
    60
    Не гугловский.
    Как мог старался очистить текст от плохочитаемых символов и сокращений.
    Подключил все возможные фонемные словари и использовал самый совершенный на данным момент голосовой движок Максим от Amazon Ivona.
    Да, местами есть огрехи, но не критичны и начитано на голову выше большинства "живых" чтецов.

4. DartAnyan

DartAnyan PRO

Симпатии:
    123
    На мой взгляд у INOVA reader, татьяна читает качественнее, но лучше всего считаю, что нужно слушать синтез речи и видеть текст лично, восприятие текста выше и быстрее чтение происходит

5. Wunder

Wunder PRO Unlimited

Симпатии:
    60
    Вопрос сугубо личных предпочтений.
    Татьяна уже довольно старенький движок, а Максим только вот отрелизился.
    В течение трёх лет пытался себя приучить к Татьяне, но безуспешно. Не могу её слушать, слишком "тусклый" голос и когда ошибается - у меня кровь из ушей прям.
    Для меня эталон женского голоса - Милена от Nuance. Очень ясный голос, чтение фантастики или мистики аж завораживает. А Татьяна... нет.
    По-поводу одновременного слушания и чтения полностью согласен. Но есть нюанс. Для тех, кто проводит в транспорте каждый день по 3 часа и потом весь рабочий день сидит за экранами, дополнительное подчитывание в пути - это чрезмерная нагрузка на глаза, чреватая серьёзными проблемами со здоровьем.
    Именно для этих людей (сам один из них) и сделана данная раздача.

Загрузка...