• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Антикапризные сказки - Данилова (2012)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Антикапризные сказки (2012)
Автор: Елена Данилова

Скачать Антикапризные сказки - Данилова (2012)


Тема капризов и истерик очень актуальная, можно даже сказать животрепещущая. Дети –маленькие, житейского опыта у них мало, самоконтроль не развит, да ещё и возрастные кризисы один за одним – конечно, детям нужна помощь взрослых, чтобы справляться с плохим настроением, нытьём и капризами. Забота родителей, и, прежде всего мамы, следить за режимом дня, полноценным питанием, нагрузкой – сытый, хорошо выспавшийся ребёнок, получающий достаточную физическую нагрузку – будет, конечно же, меньше капризничать. Но, помимо тела есть ещё и душа. Нам очень многое нужно объяснить ребёнку о мире, о людях, об отношениях. О том, что мама расстраивается, если малыш обращается к ней не вежливо, а кричит, о том, что надо тихо себя вести, когда папа отдыхает после работы, о том, что нужно быть вежливым и внимательным с друзьями, уметь уступать и делиться. Как это объяснить малышу? Конечно же, с помощью нашей любимой сказки!

Читайте сказки и истории, сочиняйте сами, разыгрывайте истории с игрушками. Переживайте вместе, сочувствуйте героям, обсуждайте. О том, как это делать, Лена Данилова расскажет на вебинаре «Антикапризные сказки».


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Ekamayii

Ekamayii

Пользователь
Сообщения
36
Лайки
56
Я сначала не поняла, что еще за антикапризные сказки у Даниловой, т.к. с ее проектами хорошо знакома. Потом прошла по ссылке продажника и поняла, что это один из вебинаров марафона, посвященного сказкам. Научит вас ловко выходить из ситуаций, связанных с капризами ребенка с помощью сказок, а также сделать так, чтобы эти ситуации стали редкостью в вашей семье.. Конечно, придумать и рассказать сказку, подходящую к ситуации сложнее, чем читать нравоучения, почему ребенок поступил неправильно, а то и вовсе накричать на него, но зато насколько более счастливым и добрым человеком будет расти ребенок рядом с такой мамой-сказочницей)) Я сама иногда такой метод применяю и он всегда действует безотказно.
 
nadlenka

nadlenka

Пользователь
Сообщения
47
Лайки
104
Сказки у Лены действительно необычные, она в них вкладывает столько "слоев", подтекстов, их можно разбирать и разбирать. В то же время они каким-то неуловимым образом цепляют струны детской души, мой ребенок с удовольствием слушает ее сказки (у нас много ее материалов на эту тему). Капризы - это лишь одна из тем, которую она разбирает, каждая сказка у нее намного глубже. Лена и нас учит быть сказочниками для своих детей, не пугайтесь, если сразу будет получаться коряво, так у всех. Зато так радостно, когда ты можешь на ходу придумать и развить сказочный сюжет по просьбе своего ребенка (у меня дочка сама "заказывает" какие сегодня будут главные герои сказок, это может быть и воздушный шарик и зонтик), параллельно решая насущные задачи воспитания своего ребенка)) Но главная награда - это восторг ребенка, потому что каждая сказка - это немножко и про него самого))
 
Сверху Снизу