• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Аниби - Шмулевич (2015)

OopsS

OopsS

Пользователь
Сообщения
415
Лайки
1.071
Аниби. Метафорические ассоциативные карты
Ицик Шмулевич

Скачать Аниби - Шмулевич (2015)


Очень известный израильский набор карт! У нас на русском языке! 192 карты: 96 карт-рисунков + 96 карт со словами, посвященные внутреннему ребенку. Варианты упражнений:
1. Альбом фотогорафий моего внутреннего ребенка Из открытых карт выбери карты, которые пробуждают в тебе воспоминания детства - несколько карт с картинками и несколько карт со словами (до 10 карт). Уложи картинки и слова так, чтобы возник рассказ. Посмотри еще раз на карты и выбери карту со словом и карту с картинкой, которые в эту минуту привлекают тебя больше всего. Эти карты отражают что-то (предмет или потребность), что в данную минуту больше всего нужно ребенку из твоего рассказа. Что это? Выбери новую картинку и новое слово, которые символизируют удовлетворение этой потребности. Проверь для себя, каким образом рассказанная тобой история связана с твоей взрослой жизнью и как ты можешь удовлетворить потребности своего внутреннего ребенка.
2. Альбом фотогорафий моего ребенка Предложи своему ребенку составить альбом его собственных фотографий (упражнение строится по аналогии с предыдущим). N.B.! Оба упражнения можно проводить с картами, лежащими «рубашкой» вверх.
3. Как ощущает себя твой внутренний ребенок в различных аспектах твоей взрослой жизни: супружестве. профессиональной деятельности и т.п. Перемешай карты-картинки, вытащите карту левой (для левшей — правой) рукой. То же проделай с картами-словами. Переверни карты. Посмотри на картинку. Прислушайся к мыслям, чувствам, ощущениям, которые она в тебе вызывает. Дай картинке название. Посмотри на слово. Каюте ассоциации вызывает в тебе это слово? Как связаны между собой картинка и слово? Что ты чувствуешь, думая об этой связи? Как эта связь отражает состояние твоего внутреннего ребенка в той или иной области твоей взрослой жизни? Подумай, что сейчас ему нужно от тебя больше всего? Следующий шаг: выбери из открытой колоды несколько карт, которые олицетворяют эту потребность. Спроси себя, как ты сможешь эту потребность удовлетворить. Помни: сегодня твой ВЗРОСЛЫЙ может предложить твоему РЕБЕНКУ общение, любовь и поддержку, которой в прошлом, возможно, тот не получал. 4. Мой ребенок Подумай о какой-то ситуации, возникшей в твоих отношениях с ребенком. Выбери из открытых карт картинку и слово, которые отражают эти отношения. Попытайся понять, что он чувствует и переживает в этой ситуации. Выбери несколько картинок и несколько слов, символизирующих альтернативные решения, иные способы общения и поведения. (Можешь проделать это упражнение один, с супругом, с супругом и ребенком).



Продажник:
Скачать:
 
Сверху Снизу