• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Анализ заказчика, конкурентов, документации, контракта. Средство или роскошь? - Чибисов (2016)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Анализ заказчика, конкурентов, документации, контракта. Средство или роскошь?
Автор: Роман Чибисов

Скачать Анализ заказчика, конкурентов, документации, контракта. Средство или роскошь? - Чибисов (2016)


Чтобы успешно участвовать в закупках, полезно знать заказчика. Что закупает, какими деньгами располагает, какова история его контрактной работы – вовремя ли платит и не придирается ли по пустякам? Для чего проверять? – чтобы семь раз подумать, и может быть даже не связываться… или наоборот, мобилизовать все ресурсы и победить. Хорошо также поближе познакомиться с конкурентами.

Чтобы составить беспроигрышное предложение, надо понимать, что предлагают другие, а затем победить с минимальными затратами на максимальный результат. Про конкурентов полезно изучить, какие товары (работы, услуги) предлагают, с какими ценовыми предложениями выходят на закупки и с каким побеждают в них.

Также изучите закупочную документацию и проект контракта, опубликованные заказчиком. Без этого нельзя даже предположить свое участие в закупке. Нужно хорошо понимать, что вам придется сделать, чтобы исполнить контракт. Поэтому документацию и проект контракта изучаем даже не с лупой, а с микроскопом.

О лекторе:
Чибисов Роман Сергеевич - Член Партнёрства профессионалов Госзаказа, Аттестованный преподаватель ОАО «ЕЭТП», ЗАО «Сбербанк-АСТ»
Великолепный практик консультирования в сфере Госзаказа с 2012 года. Ведущий специалист СКБ Контур по обучению заказчиков по Контрактной системе и 44-ФЗ.
Сертифицирован как специалист по программе «Электронные торги для государственных и муниципальных нужд». Обучил более 1 500 специалистов.


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу