• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Акварельные иллюстрации. Базовый курс - Талецкая (2018)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Акварельные иллюстрации. Базовый курс
Автор: Вераника Талецкая

Скачать Акварельные иллюстрации. Базовый курс - Талецкая (2018)


Базовый курс по акварельному скетчингу состоит из 15 видео уроков, дополнительных материалов и домашних заданий, так как в рамках обучения студенты не только повторяют иллюстрации за преподавателем, но и создают свои собственные работы по заданным референсам, применяя фантазию, и отрабатывая конкретные техники.

Акварельные иллюстрации стали сегодня невероятно популярны. Они используются в самых разнообразных сферах, красиво сочетаются с каллиграфией, ложатся на страницы журналов, книг, дополняют рекламные кампании, афиши, украшают сайты и блоги. Акварельный скетчинг - это особое направление в данной сфере. Для быстрых зарисовок не требуется долгих часов скучных этюдов. Все наоборот, тут важен поток ярких эмоций, особый азарт и любовь к жизни, превращающий сочетание обычных линий и пятен в волшебные иллюстрации. Научиться этому мастерству может каждый. Однако, стоит приложить усилия. Поэтому мы разработали курс, охватывающий основы и предлагающий попробовать большое количество техник, отработать множество тематик, экспериментировать с дополнительными материалами и не бояться. Мы расскажем и покажем как влюбиться акварель, а, возможно, и найти свою новую профессию, ведь сфера применения у акварельного скетчинга самая разнообразная.

Содержание:

УРОК 1. МАТЕРИАЛЫ.
Разбираемся в тонкостях бумаги и акварельных техниках, подбираем кисти, акварельные краски и другие материалы, необходимые для акварельного скетчинга.

УРОК 2. ЗАЛИВКИ И ГРАДИЕНТЫ.
Учимся делать растяжки из воды в цвет, из цвета к воде и градиенты из цвета в цвет, знакомимся с цветовым кругом.

УРОК 3. ЭФФЕКТЫ.
Узнаем об основный акварельных фишках, для создания разных текстур, применяемых в акварельной иллюстрации и материалах, для их создания (спирт, пленка, воск, стекло, салфетки, соль)

УРОК 4. ПЕРЬЯ.
Учимся основным акварельным приемами средствам выразительности в живописи, на примере изображения перышек.

УРОК 5. АПЕЛЬСИНЫ.
Учимся компоновать изображение в листе, подбираем цветовую палитру для иллюстрации.

УРОК. 6. ПЕРЦЫ.
Осваиваем акварельную технику «по сырому», закрепляем компоновку на листе, добавляем детали в композицию.

РОК 7. ПТИЧКА.
Узнаем о свойствах жидкой акварели и применяем ее в иллюстрации, делаем упор на цвет, расставляем акценты на иллюстрации с помощью брызг.

УРОК. 8. ДУХИ.
Учимся создавать экспрессивные иллюстрации с акварельными пятнами и подтеками. Изображаем стекло, добавляя контрасты, тени и блики. Учимся сочетать акварельную живопись и графику (лайнеры, белые ручки). Применяем изображение шрифтов в иллюстрации.

УРОК 9. РИСОВАНИЕ С НАТУРЫ.
Узнаем секреты создания эффектной иллюстрации с натуры. Научимся передавать реалистичность, искать интересные ракурсы и грамотно компоновать предметы в формате.

УРОК 10. СУШИ.
Научимся реалистично изображать еду. Применим эффект акварельной текстуры с помощью соли.

УРОК 11. ТОРТ.
Нарисуем более сложный кулинарный скетч. Научимся рисовать «вкусную иллюстрацию», изображать различные текстуры в фуд скетчинге, делать яркие блики и свет.

УРОК 12. ВОЗДУШНЫЙ ШАР.
Нарисуем атмосферную иллюстрацию «по сырому», сделаем акцент на воздушности и невесомости акварели. Скомбинируем живопись и графику.

УРОК 13 МАШИНКА.
Научимся изображать авто в сложных ракурсах, дорисовывать антураж в иллюстрации, показывать перспективу. Дополним скетч «по сырому» графикой.

УРОК 14. ЛОДКИ.
Научимся показывать плановость в работе и изображать сложные формы, делать быстрые объемные заливки. Узнаем как рисовать воду и отражение в ней.

УРОК 15. ИЛЛЮСТРАЦИЯ НА ФАНТАЗИЮ.
Научимся воплощать свои идеи на бумаге, отходя от рисования с фото-референсов. Поработаем с белой тушью и тонированной бумагой.




Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу