• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Адекватная самооценка. Как обрести уверенность в себе? (вебинар) - Рубштейн (2015)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Адекватная самооценка. Как обрести уверенность в себе?
(вебинар)

Нина Рубштейн

Скачать Адекватная самооценка. Как обрести уверенность в себе? (вебинар) - Рубштейн (2015)


Описание:
  • из чего растет уверенность в себе?
  • как отличить уверенность от опасной самоуверенности?
  • на что конкретно следует опираться, развивая свою устойчивость в жизненных событиях?
  • как обрести адекватную самооценку?
  • как поверить в себя и не дать себя в обиду?
Об этом вы узнаете из видео вебинара «Адекватная самооценка. Как обрести уверенность в себе»!

Многие неверно трактуют понятие «Самооценка»!

Самооценка, на самом деле, это не то, как вы оцениваете себя из своего ума. На мой взгляд, это слово многих вводит в заблуждение.

Самооценка – это то, насколько устойчиво вы чувствуете себя в те моменты, когда кто-то пытается вынудить или заставить вас делать или говорить нечто, что идет вразрез с вашими интересами и ценностями.

Чувствование устойчивости в своем выборе опирается на очень хорошее, ясное понимание, знание и переживание того, что для вас является главным, самым важным в вашей жизни, в ваших взглядах на жизнь.

Вы все еще зависите от мнения окружающих?

Очень легко вывести из себя человека, который этого не знает и не чувствует. Такой человек склонен ориентироваться на хор социальных мнений гораздо больше, чем на себя, его легко раздергать этими мнениями, раздробить.

Поэтому основная задача человека, желающего укрепить свои границы – это сформировать ясную устойчивую позицию о себе, своих жизненных приоритетах и ценностях, своих жизненных выборах.

А у вас адекватная самооценка?

Неадекватная самооценка характеризуется тем, что человек всюду, в словах и действиях других людей, ищет подтверждения того, что он достаточно хорош или того, что он плох.

Адекватность заключается в том, чтобы самому определять степень своей хорошести. Как только вы передаете эту функцию другому – вы теряете собственную опору.

Как обрести устойчивую самооценку?

Формирование устойчивого «Я», приоритетов и ценностей не является чисто интеллектуальной задачей.

Это переработка личного жизненного опыта, помогающая отделить зерна от плевел, обнаружение того, как именно на меня повлиял окружающий мир и что именно я выбираю как свою жизненную позицию на основании этого опыта. Это устойчивое «Я», основанное на выкристаллизованных жизнью ценностях, и называется человеческим достоинством.

Как друзья и родственники влияют на вашу самооценку?

Есть еще один секрет устойчивости: истинная устойчивость растет из связанности с единомышленниками, с теми, с кем вы можете разделить свои ценности, кому вы доверяете.

Именно поэтому истинная устойчивость не может быть основана на ложных ценностях, античеловеческих, поскольку нельзя по-настоящему связаться с людьми, если вы их ненавидите, презираете, не доверяете им или боитесь их.

В основе такой устойчивости лежит сопереживание, эмпатия, взаимное уважение, ясный диалог и навык взаимообогащающего обмена с другими людьми.




Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу