• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 9 сервисов временной электронной почты

Васон

Васон

Пользователь
Сообщения
163
Лайки
60
Чтобы забыть про спам и назойливые письма с промоакциями, при регистрации на сомнительных сайтах указывайте адрес временной электронной почты, которую можно создать с помощью этих сервисов.

Довольно часто бывает нужно зарегистрироваться на каком-нибудь сайте, которым вы планируете воспользоваться всего один раз. Форумы, блоги, файлообменники и даже некоторые общие точки Wi-Fi просят ваш адрес электронной почты. Затем вы обнаруживаете, что ваш ящик полон спама, промосообщений и прочей ерунды, которую вам посылают отовсюду, где вы регистрировались.

Сервисы временной электронной почты призваны решить эту проблему. С помощью одноразовых почтовых ящиков вы сможете зарегистрироваться там, где нужно, не беспокоясь, что вам будут досаждать нежелательной корреспонденцией.

Учтите, что некоторые сайты и форумы не разрешают использовать временную электронную почту при регистрации. Вы можете обойти это ограничение, попробовав выбрать другой почтовый домен.

1. TrashMail


Популярный сервис одноразовой электронной почты. Чтобы им воспользоваться, вам нужно указать свой реальный почтовый адрес, куда будут пересылаться сообщения. Количество пересылаемых сообщений можно настроить. Кроме того, вы можете выбрать, как долго будет функционировать временный почтовый ящик.

Регистрация в TrashMail необязательна, но зарегистрированные пользователи могут создавать несколько временных адресов. Вы можете выбрать один из 16 почтовых доменов.

Если вам нужно много одноразовых почтовых адресов, вы можете зарегистрировать учётную запись TrashMail Plus за 21,99 доллара в год. Платный аккаунт даёт возможность создавать до 5 000 временных почтовых адресов с неограниченным количеством пересылаемых сообщений.

2. Guerrilla Mail


Guerrilla Mail — один из старейших провайдеров одноразовой электронной почты, функционирующий с 2006 года. В отличие от TrashMail, Guerrilla Mail не позволяет создавать несколько почтовых адресов и не запрашивает ваш реальный email.

Полученный адрес будет действителен только в течение часа. Зато Guerrilla Mail гораздо проще в использовании и абсолютно бесплатен.

3. nada



nada — сервис одноразовой почты от создателей — популярного почтового клиента для Mac и iPhone. nada не требует регистрации или указания реального адреса. Кроме того, сервис абсолютно бесплатен.

nada позволяет создавать до 10 адресов одновременно. Вы можете воспользоваться случайно сгенерированным адресом или создать собственный, выбрав из десяти почтовых доменов.

Полученные сообщения сервис хранит в течение недели. Количество вложений во входящих письмах не ограничено.

4. DropMail



Простой в использовании сервис одноразовой почты. Время работы созданного почтового ящика не ограничено, адрес доступен, пока вы не обновите страницу. Кроме того, можно создавать бесконечное количество почтовых ящиков.

DropMail оснащён встроенной функцией пересылки, так что вы можете при необходимости сделать свой временный адрес постоянным. DropMail работает очень быстро и не требует регистрации.

5. Mailinator



У Mailinator есть одна особенность. Создавая одноразовый почтовый ящик, вы можете ввести любой адрес. Если он уже занят, вы всё равно сможете им воспользоваться. Вы можете читать все письма в ящиках, созданных другими пользователями. Они тоже смогут читать ваши письма. Так что Mailinator не стоит использовать при регистрации на действительно важных сайтах и форумах.

При необходимости вы можете зарегистрироваться на Mailinator, сделав свои временные ящики приватными и недоступными для других пользователей. Кроме того, сервис предоставляет специальные тарифные планы для разработчиков и бизнеса, но для личного использования достаточно и бесплатной версии.

6. Fake Mail Generator



Это популярный и бесплатный провайдер одноразовой электронной почты. Fake Mail Generator позволяет вам придумать свой почтовый адрес и выбрать один из десяти доменов. Время действия почтового ящика — 24 часа.

Как и Mailinator, Fake Mail Generator разрешает всем пользователям читать письма в любых одноразовых почтовых ящиках, если известен их адрес.

7. Temp Mail



Temp Mail — довольно известный сервис одноразовой почты. Он очень прост и фактически лишён настроек. Просто откройте его и скопируйте свой временный почтовый адрес. Ваш почтовый ящик действителен, пока вы его не удалите, но все принятые сообщения исчезают в течение часа.

8. Crazy Mailing



Crazy Mailing создаёт для вас случайно сгенерированный адрес, который будет удалён через десять минут.

Регистрация необязательная, но она открывает несколько дополнительных возможностей: продление срока действия адреса больше чем на десять минут, пересылку писем на вашу реальную почту, одновременное создание нескольких одноразовых адресов.

9. 10MinuteMail



10MinuteMail отличается от большинства подобных сервисом тем, что здесь есть возможность отвечать на полученные письма. Кроме того, их можно пересылать на свой реальный почтовый адрес.

Чтобы воспользоваться 10MinuteMail, не нужно регистрироваться. Просто откройте сервис в браузере и скопируйте созданный адрес. Для каждого пользователя он уникален, так что никто другой не сможет прочитать ваши письма.

Как следует из названия сервиса, почтовые ящики здесь живут десять минут. Но при необходимости вы можете продлить этот срок. Сервис абсолютно бесплатен.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу