• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 9 кругов поиска вдохновения для создания лого

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
9 кругов поиска вдохновения для создания лого

Скачать 9 кругов поиска вдохновения для создания лого


Сидите и смотрите на пустой лист бумаги? Перечитываете бриф, а идеи так и не приходят? Поверьте, так можно очень долго ждать. Но не переживайте, вам не нужно проходить 9 кругов ада Данте, чтобы что-то изменить. Но вот наши 9 кругов поиска вдохновения вам точно помогут.

Помимо очевидного

Спрячьте пустой лист, начните поиски. Но это не просмотр «Топ-20 лого всех времен и народов», потому что, в конечном итоге, вы сделаете что-то похожее, а кто захочет, чтобы смотря на его роботу, люди думали: «Стоп, я уже видел подобное». Конечно, нужно вдохновляться проектами других людей, но найдите же что-то уникальное, что сможет дать вам достаточно вдохновения для того, чтобы от вашей работы у людей перехватывало дыхание.

Вдохновение может прийти от чего-либо, независимо от места. Выйдете за рамки и попробуйте пройти эти 9 кругов:

1. Может порисуем?

Иногда вы можете слишком много думать о работе, и в конечном итоге ни к чему так и не прийти. Так почему бы просто не начать рисовать? Вы, конечно же, также можете остаться со страницей бессмысленных каракулей, но где-то в бессвязном беспорядке линий вы сможете обнаружить что-то, что разжигает тот самый огонь внутри.

2. Вдохновение online

Скачать 9 кругов поиска вдохновения для создания лого


Если вы дизайнер, который не первый день в этой сфере, то вы, вероятно, уже знакомы с и . Но это же не причина останавливать поиски. Расширьте их. Вот, например, , или это сайты, где можно найти не только лого, но и просто интересные работы дизайнеров и художников. Или же вы можете сузить область иследования и поискать логотипы в той же отрасли, принадлежащие компаниям аналогичного размера, стремлений и ценностей.

3. Узнай своего клиента ближе

Проверьте все различные логотипы ваших клиентов со времени основания их компании. Это может быть особенно интересно, если они роботают в течение многих десятилетий. Вы можете вернуться назад к первоисточнику, если они хотят позиционировать себя как бренд наследия, или же вы могли бы радикально перестроить их оригинальный логотип на что-то более свежее и футуристическое. Также обсудите с вашим клиентом его планы на будущее — то, что он собирается делать в течение следующих 12 месяцев или даже в ближайшие пять лет. Есть ли изменения направления движения или новые продукты, поступающие на поток, которые могут быть связанными с логотипом?

4. Звонок другу

Когда вы уже получили максимум информации от клиента, то нет ничего столь полезного, как свежая пара глаз. Если у вас есть какие-то идеи, то просто расскажите о них другу, который не имеет абсолютно никакого отношения к проекту, и посмотрите, что он думает. Часто чье-то независимое мнение может быть именно тем, что вам нужно.

5. Mind map

Скачать 9 кругов поиска вдохновения для создания лого


Такой метод может помочь вам смешивать различные образы и идеи, чтобы потом задать им правильное направление. Просто поиграйте с помощью ключевых слов и синонимов и соберите множество идей из разных источников на одной карте, чтобы увидеть, как они сочетаются, и потом сделать что-то совсем особенное. Это можно сделать даже онлайн, например, в .

6. Найдите что-то новое в своем же архиве

Очевидно, что для каждого логотипа вы, вероятно, придумываете несколько десятков эскизов, прежде чем решить, какой из них подходит для дальнейшего развития. Никогда не выбрасывайте эти ранние идеи, они образуют ценный ресурс. Просто потому, что один из ваших ранних эскизов не работает для одного клиента, это не означает, что он не будет работать вообще. Вернитесь к вашим прошлым работам, и может быть вы обнаружите, что это именно то, что вы искали.

7. Святой рандом

Прокрутка и , где можно найти что-то связанное и не связанное с проектом, никогда не будет лишней. Добавите результаты к вашей mind map. На самом деле, алгоритм достаточно простой: выберите цвет здесь, форму там, слово, начертание… И логотип готов.

8. В активном поиске

В конце концов, вдохновение может нанести удар в любом месте в любое время. Всегда будьте восприимчивы к идеям, записывайте всё, что только можно. На ранних стадиях вы должны дать вашей креативности полную волю. Найдите много идей, а затем возьмите лучшие элементы из каждого.

9. Не зацикливайтесь
Если вы уже все перепробовали, а ничего не приходит, просто сделайте перерыв. Посмотрите фильм, поиграйте в видеоигры, приготовьте что-то вкусненькое или просто поспите. Это удивительно, но если уйти от проблемы и подумать о чем-то еще, то это может привести к внезапной вспышке вдохновения.

Как я уже сказала в начале этой статьи, нет никакого смысла в ожидании. Начните поиски и у вас обязательно всё получится.
 
Сверху Снизу