• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 7 Реальных правил: Как доводить начатое до конца.

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
7 Реальных правил: Как доводить начатое до конца.

Скачать 7 Реальных правил: Как доводить начатое до конца.


1.Список дел.
Возьмите карандаш и листик бумаги, либо блокнот или откройте органайзер на ПК – словом, что Вам больше по душе. Составьте перечень дел тяготеющих над Вами. Отверните свое внимания или сконцентрируйтесь на чем-то другом, а минут через 20 вернитесь к списку.

2. Удалить ненужное.
Прочтите список повторно и вычеркните дела, которые нецелесообразны. Лучше ведь потратить время на что-то действительно важное. Не правда ли ?

3. «Правило двух минут»
Если, задача занимает не более двух минут – просто сделайте ее. Через пол часа у Вас уже будет сделано от 4 до 10 дел.

4. «Съешь лягушку»
Обозначьте цветом все задачи, которые вы не выполнили из-за своей лени. Самые неприятные дела которые вы оставляете на завтра и до победного называются «лягушка» в понятиях тайм-менеджмента.

5. Разделите сложные дела.
Бывают ситуации, когда не знаешь с чего начать. Просто разделите одно сложное дело на несколько маленьких. Важно что бы выполнение одного этапа, не занимало, более 5-10 минут. Человеческое сознание воспринимает легче 10 легких дел и коротких по времени, чем 1 тяжелое которое отнимает у вас несколько рабочих дней.

6. Хвалите себя.
Смело вычеркивайте сделанное и обязательно хвалите себя за это – ведь ничто так не радует как длинный перечень выполненного.

7. Побивайте результат.
Обязательно следует раз в неделю или в месяц подводить итоги. Вас приятно удивит что много сделано до конца, а дела которые занимают много времени уже выполнены на половину.
 
Victor 01

Victor 01

Unlimited
Сообщения
11
Лайки
7
Бла-бла бла - принял решение - бери и делай ! Всё остальное - бла, бла .бла.
 
А

Ания

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Все верно сказано. Но не учли одного, некоторым очень тяжело справиться со своей ленью :iiiiiimmmppp:
 
X

Xenosis86

Unlimited
Сообщения
42
Лайки
8
Правил может быть хоть 7, хоть 27. можно следовать им или нет и при этом достигать своих целей или нет. Как по мне все просто - наша иллюзия(мы ее называем реальность)) она в голове. Привычки - это то что мы повторяли много раз и теперь они управляют нашим настроением. Осознание это не слово - это чувство приходит через опыт. Каждый человек в той или иной мере испытывал это чувство по своей воле или случайно. На мой взгляд осознанность ключ ко всему.
 
Сверху Снизу