• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 7 правил обращения с деньгами

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
7 правил обращения с деньгами

Для того, чтобы деньги приходили в вашу жизнь, сохранялись и приумножались, - нужно развивать в себе правильное к ним отношение. И выполнять определенные правила для привлечения денег.

Вот эти основные правила денег.

Правило №1.
Не залезайте в долги
В жизни очень много соблазнов. У людей очень много желаний. На этом строится все общество потребления (увы, без культуры потребления :) и современная кредитная система. Кредиты все больше и больше загоняют вас в долги и все дальше отдаляют от такой желанной финансовой свободы.

Не очень приятно, конечно, но когда вы вытерпите самый сложный период и поставите личные финансы под контроль у вас будет определенный бонус.

Вы сможете уже ни в чем особо себе не отказывать, покупая даже дорогостоящие покупки без кредитов. За счет собственных средств. Так что стимул есть и он весьма хороший.

Правило №2.
Создавайте свои денежные "стабфонды"
Правило денег № 2 гласит, что вам нужно научиться "платить себе". То есть определенную часть денежного месячного дохода фиксировать в личных "стабилизационных фондах". Эти фонды могут быть краткосрочными и долгосрочными депозитами в надежных банках.

Я рекомендую вам сделать два таких фонда и выделять в них 10-15% от ежемесячного дохода. Возьмем для примера 10%. Вот эти фонды.

1. Личный пенсионный фонд. Долгосрочный депозит с капитализацией процентов. Сюда выделяем 7% от месячного дохода.

2. Личный страховой фонд. Это ваш фонд на покрытие различных "непредвиденных" расходов. Краткосрочные депозиты (как правило 3-6 месячные). Можно без капитализации, все равно за короткий срок мало, что накопится, но с наиболее возможным высоким процентом. Выделяем 3% от месячного дохода.

Правило №3.
Создавайте дополнительные источники дохода
Еще одно очень важное правило денег. Вам нужно научиться создавать активы.

Активы - в данном понимании - это источники постоянного пассивного дохода. Чем больше таких источников у вас будет, - тем больший денежный поток они сформируют.

Эти источники дохода могут быть очень хорошим бонусом к вашему основному заработку, а при должном уровне развития - значительно превышать его.

Правило №4.
Считайте свои деньги
Вам нужно научиться считать все свои личные или семейные доходы и расходы. А также составлять бюджеты.

Если вы хотите взять под контроль свои финансы и создать условия для постоянного увеличения благосостояния, - вам придется это делать. Ежедневно разносить доходы и расходы. Анализировать и оптимизировать статьи расходов и т.д.

Можно вести такую бухгалтерию в Excel.

Правило №5. Убирайте негативные финансовые установки
В вашей голове могут быть зашито большое число неправильных негативных установок, связанных с деньгами. Они могут быть вызваны воспитанием, чертами вашего характера, отрицательным личным опытом, некими идеалистическими представлениями о мире и т.д.

Ваша цель сознательно заменять их на положительные, позитивные. Все просто - чтобы деньги полюбили вас, вам нужно полюбить их :) Это тоже правило денег!

Правило №6.
Не скупитесь на страховки
В жизни случается всякое: горят дома, случаются несчастные случаи и т.д. Не тяните время, застрахуйтесь от основных рисков.

Правило №7.
Отдавайте часть своих денег на благотворительные цели
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь - этот закон вселенной действительно работает!
Небольшая карта памяти "Правила денег" для лучшего запоминания:

Скачать 7 правил обращения с деньгами
 
Сверху Снизу