• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 6 откровенных вопросов к себе как к фотографу

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
6 откровенных вопросов к себе как к фотографу

Скачать 6 откровенных вопросов к себе как к фотографу


Не будет времени лучше, чтобы практиковаться в фотографии, чем здесь и сейчас. Не стоит ждать экзотического отпуска, лучшего света или новой линзы. Давайте будем откровенными, пока вы не будете делать «визуальные отжимания» вы не достигнете успеха. А секрет успеха очень прост — изучение и практика.

Занятие фотографией — хобби?

У вас есть уникальная возможность быть полностью удовлетворенными результатами своей работы. Убедитесь, что нажимая кнопку затвора вы вдохновляете, а не впечатляете прохожих.

Скачать 6 откровенных вопросов к себе как к фотографу


Работаете ли вы только для клиентов?

Занимаясь коммерческими съемками, не забывайте про реализацию личных проектов. Вы еще помните то прекрасное чувство, когда вы снимали только для себя, не ища компромисс с клиентом? Тем не менее, насколько не были бы важны коммерческие фотосессии, вы рискуете потерять музу.

У вас нет времени снимать каждый день?

Конечно же есть! К примеру, сколько времени вы тратите в социальных сетях каждый день? Или сидением перед телевизором? Берите камеру на работу, на прогулку, и вы точно не упустите свой удачный кадр.

Думаете, эти советы нужны только новичкам?

Подумайте еще раз! Не важно, на каком уровне вы снимаете, еще никому до сих пор не навредило выходить из зоны комфорта и пробовать что-то новое.

Скачать 6 откровенных вопросов к себе как к фотографу


Боитесь, что если вы будете снимать разные сюжеты, люди будут думать, что вы не можете найти свой стиль?

Неправильно! Это наоборот докажет, что вы разносторонний и талантливый человек. Единственный совет, если вы свадебный фотограф, то не стоит выкладывать в портфолио урбанистику.

Над какими проектами мне стоит работать?

Любые! До тех пор, пока они приносят вам удовольствие, само собой. Помните — важно не удовлетворить снимками кого-то или получить кучу лайков, а быть удовлетворенным самому. В первую очередь — качеством самих снимков.

100-дневный марафон

Нет идей, чтобы снимать каждый день? Не беда, найдите интересный объект в вашем городе, добавьте кусочек неба, и желательно, чтобы попадало дерево, и вот он 52-недельный проект. Жизнь одного дома. Или делайте свой портрет на протяжении 100 дней.

Так что, упражняясь каждый день (не забывая почитывать наш сайт :)) вы улучшаете навыки по композиции, съемке портретов и пониманию света. Сделайте одолжение, закройте социальные сети и хватайте свою камеру!

P.S. Вдохновляйтесь идеями других знаменитых фотографов, и нет ничего стыдного в том, чтобы повторять их снимки.
 
Сверху Снизу