• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 6 крутых мобильных приложений для художников

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
6 крутых мобильных приложений для художников

Как всегда, пытаешься найти хорошее приложение для планшета или телефона, чтобы можно было рисовать не покладая рук, и сталкиваешься с проблемами. То неудобно пользоваться приложением, то нельзя сохранить или отправить эскиз. В статье представлены, на мой взгляд, лучшие приложения для художников, которые прошли не только через мои личные критерии выбора, но и многотысячную аудиторию, разбросанную по всему миру.

1. Paper для iPad
Коротко: В Paper можно с легкостью создавать блокноты с эскизами, заметками, проектами и оперативно делиться ими в сети. Приложение находится в бесплатном доступе, но есть возможность купить дополнительные инструменты для рисования. Приложение отлично подходит для планшета и адаптировано для использования на телефоне. Здесь уже вопрос удобства использования.

Скачать 6 крутых мобильных приложений для художников


Скачать 6 крутых мобильных приложений для художников


2. Fresko Paint Light and Pro для Android
Одно из лучший приложений, на мой взгляд. Здесь можно не только делать наброски, но и редактировать фотографии. Программа содержит всё необходимое для создания цифрового рисунка. Существуют две версии приложения: Fresco Pro и Fresco Lite. Fresco Lite — бесплатная версия программы, в Fresko Pro больше возможностей: поддерживается до четырех слоев, 21 фильтр и дюжина кистей. Кроме того, есть возможность экспортировать в формат программы Photoshop. Чем не рай для художника, который использует мобильные приложения.

Скачать 6 крутых мобильных приложений для художников


3. SketchBook для iPad и Android
Здесь также есть две версии программы: бесплатная и платная. В бесплатной версии присутствуют инструменты для работы со слоями, кисти, функции «undo» и «redo», и, что немаловажно, можно сохранить результат работы в галерее или опубликовать в социальных сетях. В платной версии, не трудно догадаться, больше возможностей. Если вы только начинаете пользоваться мобильными рисовалками, то не спешите приобретать платную версию, сначала протестируйте бесплатную версию программы.

Скачать 6 крутых мобильных приложений для художников


4. Adobe Ideas для iPad
Отличное приложение для художников, иллюстраторов и дизайнеров. Преимущество этого приложения состоит в том, что здесь можно создавать векторною графику профессионального качества. Программа содержит большое количество настраиваемых кистей, чувствительных к давлению. Кроме того, программа способна синхронизировать ваши данные на облачном хостинге Adobe Creative Cloud и передавать любые проекты, над которыми вы сейчас работаете, прямо на мобильное устройство.

Скачать 6 крутых мобильных приложений для художников


5. ArtFlow
ArtFlow — это холст с более 70 инструментов. Здесь можно найти работу с многочисленными слоями, работа с файлами PSD, PNG и не только. Даже обычная версия — мощный инструмент для художников с множеством функций. В платной версии представлены более продвинутые опции.

Скачать 6 крутых мобильных приложений для художников


6. Infinite Design и Painter для Android
Infinite Design
- платное приложение для дизайнеров и художников. Здесь можно рисовать скетчи и более рабочие варианты изображений. Холст можно увеличивать или уменьшать, поворачивать в любую сторону — нет никаких ограничений. Ваш рисунок сохраняется во время работы, а готовый рисунок можно сохранить в форматах JPG, PNG или SVG.
Infinite Painter — второе приложение Infinite для дизайнеров и художников, которое обладает более мощным функционалом. Например, функция «Pen only» поможет избежать случайных штрихов от касаний пальцами и ладонями. Работаем спокойно со слоями. В программе отдельное внимание уделено цвету, его глубине и насыщенности.

Скачать 6 крутых мобильных приложений для художников


Резюмируя этот небольшой обзор мобильных приложений для художников, хочу сказать, что очень многое зависит от ваших личных предпочтений и удобства использования того или иного приложения. Надеюсь, что данная информация поможет вам протестировать и найти свое приложение.
 
A

AnyaS

Пользователь
Сообщения
40
Лайки
16
Adobe Ideas уже давно нет..

теперь это приложение Adobe Draw в рамках Creative Cloud...Минус в том, что перенести редактируемую векторную иллюстрацию в Иллюстратор можно только имея подписку Creative Cloud.. а раньше можно было сохранить в pdf, послать себе и открыть в Иллюстраторе любом и редактировать..
 
Сверху Снизу