• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 5 шагов к постановке цели

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
5 шагов к постановке цели



Достичь цель — это полдела, ещё полдела — это правильно ее поставить. То, о чём многие забывают, с головой бросаясь в омут.

Периодически я получаю сообщения следующего содержания:

«У меня с целями постоянно что-то не выходит, раньше ставил слишком большие и не достигал. Маленькие не хотелось, они же маленькие чтобы тратить на них время. Читаю каждый день…»

С целями постоянно что-то не выходит!

Понятно, что можно прийти в клуб «БМ Цель» и поставить чуть ли не идеальную цель в первый же день.

Но что делать тем, кто находится далеко от Москвы и не имеет возможности приехать на постановку лично? Вам придется быть очень настойчивыми и внимательными!

Принимаю по умолчанию, что грамотная цель ставится исключительно в денежном эквиваленте, а в течение всего срока цели мы ежедневно отписываемся о прошедшем дне до 23:59.

Итак, идем к постановке своей цели по шагам:

Шаг 1. Четко определить желаемую цель.

Она все время у вас перед глазами, вы засыпаете с мыслью о ней и просыпаетесь с ней же, каким-то образом она даже попала на ваш холодильник. Это самый лучший вариант для постановки, просто оцениваете свой желаемый уровень ежемесячного роста и достигаете цель в 1, 2 или 3 подхода, ставя на каждые 2 месяца все более высокую планку для себя.

А если нет четкости?

Тогда в течение 10 дней в своем вечернем отчёте вы пишете развернутый ответ на вопрос: «Что станет возможным для меня, если я буду зарабатывать 1.000.000 рублей?». Или 10 миллионов, кому что ближе. Вы каждый день пишите новые мысли и новые ситуации без повторения. Если вы тяжелый случай, то увеличивайте срок отписок до 20 дней без перерыва.

Шаг 2. Заручиться поддержкой.

Вам нужен круг людей, которые заинтересованы в вашей цели помимо вас. Это могут быть ваши близкие, возможно, друзья или любимый человек, но вам нужно будет очень грамотно преподнести им свою цель. Важно четко объяснить какую модель Айфона получит ваша девушка, насколько хорошим сыном вы станете у мамы и какую огромную поляну вы накроете друзьям в бане. Про вас должны знать, за вас должны переживать и поддерживать. То, что в «БМ Цель» происходит автоматически, вам придется искусственно воссоздать, так как достижение цели в режиме «один против всех» пожалуй, самое сложное приключение в вашей жизни.

Какую огромную поляну вы накроете друзьям?

Шаг 3. Страховка «от дурака».

Сегодня мы можем чего-то очень сильно хотеть, а на следующий день передумать, скиснуть или заболеть. Наша задача застраховать себя от подобных неурядиц и оградить себя от невыполнения цели всеми возможными способами. В какой-то мере нам помогает публичность, о которой шла речь в предыдущем пункте, но есть средство по мощнее — это цена слова!

Рекомендую вам использовать 2 денежные цены слова:

— за невыполнение цели (не менее 30% от стоимости цели);

— за не отписку до 23:59 (не менее 2000 рублей).

Оградить себя от невыполнения цели.

Шаг 4. Написать на бумаге своей рукой.

Не только подумать, но и рассказать. Не только рассказать, но и написать. Проявляйте уважение к цели, напишите ее на бумаге, покажите окружающим и потом бережно храните в укромном месте. Написанная цель — это ваша победа над самим собой. Несколько выполненных целей позволяют сформировать навык, который будет служить вам всю вашу жизнь без выходных и праздников.

Проявляйте уважение к цели.

Шаг 5. Смотреть в сторону горизонта.

Ваша Цель не должна быть одиночной, от этого она быстро обесценивается и смешивается с жизненной случайностью. Ставя цель, всегда замечайте за ней следующую, более высокую и более сильную. Приближаться к выполнению цели вы должны с заделом на будущее. Ваши компетенции, вашибизнес-процессы и ваша команда с каждой новой целью должны выходить на новый виток развития. Хороший критерий, когда предыдущие несколько месяцев вам кажутся детским садом по сравнению с тем, что происходит с вами сейчас!

Тема целей глубока и многогранна, однако, надеюсь, что эта статья помогла вам лучше понять собственные цели и приблизиться к их реализации.

Жмите «Нравится» и напишите в комментариях о своей цели!
 
Сверху Снизу