• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 5 бизнес-идей для начинающих предпринимателей

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
5 бизнес-идей для начинающих предпринимателей

Скачать 5 бизнес-идей для начинающих предпринимателей


Не обязательно иметь ученую степень для того чтобы стать предпринимателем, но для успешной деятельности обязательно нужно обладать соответствующими навыками. Сегодня молодые предприниматели более подготовлены к старту, нежели некогда их старшие коллеги, предпочитающие вести бизнес по старинке: они гибкие, творческие и конкурентоспособные. Новички в бизнесе так же понимают важность выкроить время на обучение: чтобы послушать успешных бизнесменов, почитать книги, поучаствовать в семинарах. Но вместе с этим подобные молодые люди могут быть более управляемы или уязвимее: не найдя инвестора под свои бизнес-идеи или проект, они часто пробуют силы в менее масштабных видах бизнеса.

Если вы молодой предприниматель и ищите интересные идеи для применения своих знаний и желаний, то вот пять из них, которые могут стать первой ступенью к предпринимательству и построению собственной компании.

1. Розничные продажи

Если вы живете рядом с крупным бизнес-центром или образовательным учреждением, то имеет смысл попробовать себя в качестве организатора точки общественного питания или передвижного магазинчика канцелярских товаров. Можно так же рассмотреть предоставление различного рода услуг: сканирование, копирование, распечатка документов, печать фото, изготовление фирменных бланков и т.п. Преимущество этой идеи в том, что вам даже не нужно арендовать помещение под бизнес. Можно воспользоваться передвижными точками продаж, а на ночь ставить фургончик в гараж или на парковку рядом с домом.

2. Сетевой маркетинг

В нашей стране к этому явлению обыватели относятся скорее негативно и не рассматривают сетевой маркетинг как способ основного заработка. Однако если у вас есть навыки общения, талант к продажам и знание основ маркетинга, то вы вполне можете попробовать себя в роли независимого продавца-консультанта. Этот вид бизнеса зачастую практически не требует никаких первичных вложений ни на приобретение товара, ни на аренду склада, ни на поиск поставщиков и работу с ними. Все что требуется: желание и первичная задача найти подходящую компанию со структурой многоуровневого маркетинга. Для старта работ подойдет как известное предприятие, так и только выходящее на рынок. Свои плюсы и минусы есть в любом случае. Работать с известным брендом удобнее, потому что его продукция на слуху и доверие к ней выше, однако там вам придется начинать с низов и самому стать кирпичиков в чьей-то сети. С неизвестным производителем работать легче, там вы можете стать одним из основателей и наращивать собственные ветви сети, но и работать по продвижению товаров придется упорнее, так как фактически придется доказывать людям привилегии вашего товара и заставлять их изначально действовать на свой страх и риск.

3. Перепродажи

Современные интернет-технологии, обилие торговых площадок и развитые социальные сети позволяют наладить бизнес, основанный на продажах. При этом вовсе не обязательно искать постоянных поставщиков и заключать с ними какие-либо контракты. Можно покупать, чтобы затем перепродавать. Что это будут за товары — новые или бывшие в употреблении (а может, и то и другое одновременно) — решать вам. Каждый из вариантов заслуживает внимания, каждый из них имеет свою группу целевых пользователей и рынок сбыта. Вы фактически становитесь посредником между владельцем вещи и покупателем. И при этом не тратите деньги на производство товаров, аренду складов, перевозки, логистику и другие сопутствующие действия.

4. Экологически чистые товары и услуги

Нет, мы не призываем присоединиться к какой-либо организации, но говорим о том, что можно использовать популярные тенденции себе во благо. Например, в последнее время все больше людей стремится пользоваться экологически чистыми товарами и следит за своим влиянием на экологическую обстановку на планете. Подумайте о том, как обернуть это себе на пользу: продавать клиентам экологически чистое мыло ручной работы, заняться установкой солнечных батарей или организовать сбор и вывоз на утилизацию ртутных градусников, энергосберегающих лампочек или обычных пальчиковых батареек.

5. Учебное пространство

Коммерческие предприятия разного уровня ценят высококвалифицированные кадры и поощряют сотрудников к обучению. Почему бы не организовать учебное пространство и курсы по обучению или повышению профессиональной квалификации? При условии того, что вы сами являетесь экспертом в какой-то области и смогли подобрать сильный педагогический состав в выбранных областях знаний, можно организовывать курсы и тренинги как на базе собственно арендованного пространства, так и онлайн в виде вебинаров, лекций и онлайн-тестирований на уже существующих образовательных платформах.
 
Сверху Снизу