• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 4 вопроса, которые нужно задать себе, чтобы переосмыслить жизненные цели

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
4 вопроса, которые нужно задать себе, чтобы переосмыслить жизненные цели

Многим из нас время от времени начинает казаться, что мы живем не своей жизнью, а все, что мы делаем, неинтересно и бессмысленно. Консультант по вопросам здоровья, креативности и бизнеса Джулиан Хэйес рассказывает о четырех важных вопросах, которые стоит себе задать, чтобы понять, на правильном ли вы пути.

Скачать 4 вопроса, которые нужно задать себе, чтобы переосмыслить жизненные цели


Сегодня, в век технологий, мы получаем слишком много информации о том, чем занимаются окружающие. Общество, семья, партнеры давят, навязывая представления, стереотипы и обязательства. В результате мы теряем себя как личность, забываем, кто мы и чего хотим.

Так было и со мной. Я жил в Нью-Йорке, учился в медицинском институте и собирался стать врачом. Отучившись полгода, вдруг почувствовал, что чего-то не хватает. Я понял, что следую обязательному сценарию, вместо того чтобы реализовывать себя.

Я бросил университет, чтобы объединить две страсти – здоровый образ жизни и писательство. Казалось бы, почему было сразу не выбрать эту дорогу? Но отдаться любимому делу не так просто, как кажется.

Сделать выбор и изменить направление личностного роста помогли правильные вопросы. Надеюсь, они помогут и вам.

1. Кем я хочу быть?
Я не решался бросить учебу ради сомнительной карьеры писателя и консультанта по здоровому образу жизни, пока не осознал, что мое время не безгранично. Понимание того, что жизнь не бесконечна, помогает фокусироваться на том, чего вы хотите. Вы наконец начинаете жить на полную катушку и выкладываться на 100%, несмотря на страхи и предубеждения.

Если делаете то, что идет вразрез с вашими ценностями, или то, о чем потом будете жалеть, придумайте план, который поможет изменить жизнь. Будьте терпеливы и настойчивы. Любые изменения требуют времени.

2. Зачем мне это нужно?
Часто желания и взгляд на мир ограничены внутренним «программным кодом». Все, что мы видим, слышим и делаем, воспринимается с учетом этого кода, в котором заложены представления об окружающем мире и будущей жизни.

Вы хотите, чтобы родители гордились вами и вашей карьерой? Или на жизненный выбор повлияла конкуренция с ровесниками? Жизнь, которую вы ведете, ваша или чужая?

Вот еще несколько вопросов, которые стоит себе задать:
  • Радует ли меня работа? Наполняет ли она жизнь смыслом?
  • Мысли о работе меня вдохновляют или расстраивают?
  • Что я хочу получить от внешнего мира?
  • Как я хотел бы себя чувствовать?
3. Как я себя чувствую?
В безумном мире люди часто забывают о здоровье ради денег и карьеры. Спросите себя: считаю ли я себя главным приоритетом? Как я хочу себя чувствовать? Начните с оптимизации питания. У вас появится больше энергии, вы станете продуктивнее и улучшите качество жизни.

Если предположить, что завтра вас не станет, что можете сказать о прожитой жизни? Довольны ли ею? Знаю, что вопрос кажется странным и мрачным, но подобные размышления позволяют внести в жизнь ясность и сфокусироваться на той пользе, которую вы принесли или можете принести людям.

Чем бы вы хотели запомниться? Что бы вы хотели услышать о себе? Как вы думаете, какие чувства будут испытывать люди, когда вас не станет? Думая об этом, вы поймете, кто вы на самом деле. Потратьте 10-15 минут и напишите свой некролог. Пусть все качества и заслуги, описанные в нем, станут компасом в вашей осознанной жизни.

Скачать 4 вопроса, которые нужно задать себе, чтобы переосмыслить жизненные цели
 
Сверху Снизу