• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать 19 сервисов для эффективного мониторинга социальных медиа

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Кто владеет информацией — тот владеет миром. Действительно, сложно переоценить роль мониторинга и аналитики в социальных медиа. Это важнейшие этапы для успешного развития бизнеса, эффективного продвижения в интернет. В данной статьте ТопОбзор предлагаетобзор 19 сервисов для эффективного мониторинга социальных медиа.


 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Смотрел классное видео на ютьюбе, как раз про бабки и ряд других. Ссыль не нашел. Крутая тема - эти аналитические инструменты, т.к. позволяют не только оценить отношение к бренду (в проге зашита аналитика "хорошее" это слово или "плохое" рядом с названием продукта или компании), также выявить тренды, например, оказывается, что продукту нашли применение в чем-то другом, чем может воспользоваться производитель.

Пример от меня. Сковороды Тефаль с антипригарным покрытием изначально позиционировались как сковороды для готовки без масла, для здорового питания. Но, оказалось, что хозяйкам они нравятся по причине меньших сложностей при отмывке. Позиционирование изменили. Поняли это без сервисов соц. аналитики, но с ними вышло бы быстрее.

Также, в видео хороший пример приводился. Какой-то президент, очень непопулярный (не помню где) просто писал в твиттер какие-то лозунги (конечно, не сам лично). А аналитики следили за реакцией. Если какое-то направление вызывали резонанс - значит это действительно волнует людей. И именно на этом базировали свою кампанию, причем сократили отставание почти до 50% голосов. Фактически, благодаря этому инструменту. Данный президент проиграл, не хватило пары %, но скачок был внушительный.

И др примеры использования.

Также Ааз говорил, чтобы получить адвоката своего бренда - нужно нагуглить по блогам и соц.сетям недовольных и связаться с ними и человек быстро превращается в лояльного поклонника.

В общем, проги клевые, но для российской блогосферы подходят российские по понятным (языковым) причинам, а хорошие из них платные (те же бабки).

Если кто понял, о каком видео я говорю - напишите сюда. Буду рад.
 
Сверху Снизу