• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать 12 сказочных коллажей – Времена года - Минакова (2018)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
12 сказочных коллажей – Времена года. Онлайн
Елeна Минaкова

Скачать 12 сказочных коллажей – Времена года - Минакова (2018)


Фотоколлаж – это соединение нескольких фотоизображений в одной картинке, при котором все объекты смотрятся как единое целое.

Если вы думаете, что создавать такие коллажи очень сложно, то спешим вас обрадовать — на самом деле создавать их легко, просто нужно знать законы и правила, по которым они создаются.

Но для начала давайте разберемся вот с каким вопросом:
Почему большинство новичков испытывают сложности, а их коллажи выглядят не реалистично?

Ошибки:
  • Не выражен логический центр работы.
  • Не учитываются законы композиции и перспективы, формы некоторых предметов искажены.
  • Плохо прорисован свето-теневой рисунок, рефлексы. На некоторых работах слишком темные тени и выбеленные цвета.
  • Использование некачественных исходных материалов, применение готовых картинок (персонажей) из интернета.
  • Объекты работы не объединены одной цветовой гаммой. В общем работа смотрится разрозненно.
5 секретов качественного коллажа.

Качественные исходные материалы:
Коллаж будет смотреться качественно, если при его создании использовались фотографии больших размеров. Такие фотографии можно найти на специальных стоках или сделать самостоятельно цифровым зеркальным фотоаппаратом. Не желательно увеличивать фото, если исходный размер был маленьким. При вынужденном увеличении неизбежно пострадает качество исходника, а это плохо отразится на восприятии вашей работы в целом.

Композиция работы:
В качественном коллаже должен быть обязательно выделен главный доминирующий объект, композиционный центр. Этот главный объект должен в первую очередь привлекать внимание зрителя. Если этот центр неявно выделен, то в работе создается ощущение хаоса.

Тени, свет и рефлексы:
Мастера качественного коллажа знают, что каждый объект в работе должен иметь тени, свет и рефлексы. Только благодаря этим эффектам картинка смотрится реалистично. В жизни все объекты отбрасывают тень на поверхности, на которой находятся, также должно быть и в вашей работе. В самом начале нужно определить, где в работе находится основной источник света и в соответствии с этим прорисовывать все тени и свет.

Работа с цветом:
Цветокоррекция – важная часть работы при составлении целостного коллажа из разрозненных, разномастных исходников. Ваш коллаж будет смотреться гармонично, если все исходники вы привели к общему знаменателю, к общей цветовой гамме. В результате вы получите красивую реалистичную картинку.

Оригинальность работы:
Если вы хотите получить тысячи восторженных отзывов, то нужно задуматься об оригинальной идее вашего коллажа. Чтобы увлечь вашего зрителя хорошо продумайте сюжет, добавьте динамику в работу, интересные детали, которые деликатно будут дополнять ваш коллаж.

Где можно научиться создавать качественные коллажи?

К сожалению, этому практически нигде не учат и найти более-менее адекватную информацию по этой теме довольно сложно. Что же делать? Мы рекомендуем вам найти человека, который сам овладел этим искусством и теперь готов обучить этому и вас. Большое количество практики под руководством опытного мастера — это лучший способ изучить любую тему.

Этот метод всем прекрасен, но проблема в том, что найти такого человека очень сложно, а если и найдете, то услуги персонального обучения у хорошего специалиста стоят от 30 000 рублей.



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
C

Cacatua

Unlimited
Сообщения
7
Лайки
4
Здравствуйте, не могу скачать пишет "неполадка сервера". Можно перезалить? Спасибо.
 
Antipova

Antipova

Команда форума
Модератор
Сообщения
7.276
Лайки
3.396
Здравствуйте, не могу скачать пишет "неполадка сервера". Можно перезалить? Спасибо.
Здравствуйте, только что скачала без каких либо проблем. Попробуйте скачать каждый архив отдельно, либо сохранить материал к себе на ЯндексДиск и скачать оттуда.
 
Сверху Снизу