• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 10 востребованных навыков, которые стоит приобрести

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
10 востребованных навыков, которые стоит приобрести

Скачать 10 востребованных навыков, которые стоит приобрести
,

Изо дня в день ты совершаешь одни и те же действия - жаришь себе яичницу на завтрак, проверяешь электронную почту и т.д. Все эти навыки, которые ты давно освоил и довёл до автоматизма, могут привести тебя не только к рутине, но и к регрессу. Для того, чтобы этого не случилось - разнообразь свою жизнь! Развивайся и изучай что-то новое для себя, ведь это может стать не только интересным хобби, но и, например, увеличить твою продуктивность. Если ты не знаешь, с чего именно начать, мы предлагаем тебе на выбор некоторые навыки, которые могут пригодиться каждому.

1. Научись что-нибудь ремонтировать
Сейчас практически все решают проблему ремонта с помощью вызова специального человека (мастера), который приходит и чинит предмет, после ты платишь деньги и на этом всё заканчивается. Но зачем платить лишнее, если ты можешь сделать это сам? Помимо того, что ты сэкономишь свои ресурсы, ты приобретешь навык, который, возможно, пригодится тебе в жизни. Если это занятие будет абсолютно новым для тебя, постарайся сразу применить его на практике - это будет более эффективно, и ты освоишь его гораздо быстрее и лучше. Самообразованием можешь заниматься с помощью видеокурсов, форумов и прочих ресурсов, которые ты сможешь найти в интернете. Конечно, если возникшая проблема потенциально опасна и требует профессионального вмешательства (починить сгоревшую проводку), то не стоит пробовать самому, если ты на 100% не уверен в своих силах.

2. Развивай свой художественный талант
Если ты умеешь рисовать, делать фотографии или создавать иллюстрации – это всегда положительно скажется на твоей работе. Объединив свои технические и художественные знания, ты сможешь создать что-то действительно красивое и полезное. Научиться рисовать может каждый – это дело техники и практики (мы не говорим здесь про “Мону Лизу” или “Звездную ночь”, пускай это будут просто более реалистичные и приятные для взгляда рисунки). Начни с азов, например, возьми любую книгу с картинками и начни их перерисовывать. С помощью частой перерисовки ты начнешь понимать, как это должно выглядеть в результате; что нужно для того, чтобы это выглядело красиво и как это “работает”. После освоения главного на бумаге, ты можешь перейти к “цифровой живописи” – развивать свой художественный навык на компьютере.

Скачать 10 востребованных навыков, которые стоит приобрести


3. Изучи новую для себя научную дисциплину
Несомненно, у тебя есть такая область или предмет, который ты хотел бы изучать в университете или который ты упустил во время своего обучения - это могут быть финансы, история искусств, зоология - все что угодно. Ты можешь изучить это с помощью курсов или онлайн. Мы делаем упор на то, что тебе стоит заняться этим самостоятельно - так будет более эффективно, поскольку ты сможешь изучать все в своем темпе, разбирая непонятные моменты и уделяя на это столько времени, сколько посчитаешь нужным. Не так важно, будет ли у тебя в итоге диплом, указывающий на твое образование – полученные знания ты сможешь использовать для совершенствования и улучшения продуктивности своей работы, что, безусловно, положительно скажется на твоей жизни.

4. Совершенствуй свои познания в компьютерной технике
Сейчас мы не представляем своей жизни без компьютера - мы используем его на работе, дома, и даже в отпуске. Но вдруг что-то случилось с твоим компьютером и непонятно, будет ли он ещё работать. Скорее всего ты вызовешь специалиста, который будет чинить неполадку непонятно сколько времени, да ещё и попросит заоблачную сумму за ремонт. Намного приятнее и полезнее, если ты сможешь устранить неполадку сам, а также нагрузишь свой мозг новой задачей, что будет для него хорошей тренировкой. Поэтому мы советуем тебе начать с малого – изучай составные части компьютера, это будет отличным началом. Изучай его компоненты – начни, например, с платформы Arduino, с помощью которой ты сможешь создать собственный автономный интерактивный объект. В дополнение к теории осваивай практику - так ты добьешься более эффективного результата. Разумеется, если у твоего компьютера еще не истек гарантийный срок, лучше все-таки отдать его в сервис-центр.

5. Умей защитить себя
Несмотря на слова основателя айкидо о необходимости выигрывать битву до ее начала, все же случаются ситуации, когда физического контакта не избежать. Бесспорно, никому не нравится быть проигравшей стороной в драке - или даже просто неуверенным в своих физических силах. Для того чтобы этого не случилось, стоит изучить или улучшить свои навыки самозащиты. Ты можешь обратиться к специалистам, которые смогут обучить тебя всем необходимым приемам, либо сделай это самостоятельно с помощью учебников или видеокурсов. Согласись, что намного спокойнее выходить на улицу с полной уверенностью, что ты сможешь постоять за себя (и тем более - за свою спутницу).

Скачать 10 востребованных навыков, которые стоит приобрести


6. Научись играть на музыкальном инструменте
Если ты уже умеешь играть на каком-либо музыкальном инструменте или только хочешь научиться – ты можешь это с легкостью сделать с помощью интернета. Сейчас в сети ты можешь найти большое количество уроков игры на гитаре, фортепиано, флейте и т.д. как для начинающих, так и для опытных музыкантов. Помимо этого, ты можешь улучшить свои знания по музыкальной теории. Когда у тебя начнет хорошо получаться, ты можешь начать играть в группе, или просто записывать то, что ты играешь и делиться этим с другими. Такое времяпрепровождение достаточно интересно и развивает мозг с новой стороны.

7. Улучшай свое чувство стиля
Стиль и дизайн – это достаточно субъективные понятия, но всё же имеет смысл следить за тенденциями в этой сфере и идти в ногу со временем. Если ты освоишь основные принципы классического дизайна, ты сможешь самостоятельно создать уютную атмосферу дома или в офисе. Помимо этого, ты можешь использовать свои знания в работе, конечно, если это не арифметические расчеты. Но если у тебя будет возможность применить данный навык - это может сделать твою работу более интересной и привлекательной. Помимо прочего, человек с хорошим чувством стиля может делать свою жизнь более яркой и разнообразной изо дня в день.

Скачать 10 востребованных навыков, которые стоит приобрести


8. Стань профессионалом на кухне
Удивительно, что с тем количеством материала по кулинарии, который можно найти как в магазинах, так и в интернете, все меньше и меньше людей готовят для себя сами. Безусловно, стать действительно хорошим поваром - это трудно, но изучение основ кулинарии никогда не будет лишним. Ты сэкономишь время на приготовления блюда, улучшишь его вкус и будешь развивать новый для себя навык. Помимо этого, время от времени ты сможешь радовать себя и своих близких вкусными обедами.

9. Изучай иностранные языки
Один из самых востребованных навыков, которые хотел бы приобрести каждый – это знание иностранных языков. Помимо абстрактной тренировки мозга, это может серьезно помочь тебе как в жизни, так и в работе. Освоить новый язык ты можешь, посетив специальные курсы, индивидуальные занятия с учителем, или же самостоятельно с помощью материалов, которые в большом количестве имеются в интернете. Существует множество техник, которые позволят тебе достаточно быстро освоить новый язык – главное не ленись и занимайся каждый день!

Скачать 10 востребованных навыков, которые стоит приобрести


10. Сделай веб-сайт, создай приложение или просто изучи код
Научиться писать код - это то, к чему стремится любой лайфхакер, ведь это не только полезное и интересное знание, но и возможность создать какое-нибудь интересное приложение или инструмент. Начни с самого простого, так сказать, с основ – это изучение базы программирования и создание собственного веб-сайта. Обучаться этому проще всего с помощью онлайн-курсов и специализированных обучающих сайтов, которых с каждым днем становится все больше в Сети. Чем больше ты будешь знать про интернет-программирование и создание сайтов сам, тем проще тебе будет выбирать и общаться с веб-девелоперами в твоих существующих и будущих интернет-проектах.

Скачать 10 востребованных навыков, которые стоит приобрести


Уделяй 15-30 минут в день на освоение интересного тебе навыка – устанавливай задачи, которые ты должен выполнить для достижения поставленной цели, например, выучить японский язык, научиться готовить тирамису или освоить java. Не важно, если поначалу ты будешь продвигаться вперед очень медленно - через усердную работу ты сможешь освоить любой навык и стать чуть более развитой личностью.
 
Сверху Снизу