• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 10 продуктов, которые сделают нам будущий год

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
10 продуктов, которые сделают нам будущий год

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА GSV ASSET MANAGEMENT ЛИ ДЖАН ОПУБЛИКОВАЛ В БЛОГЕ НА MEDIUM СВОЙ РЕЙТИНГ ТЕХНОЛОГИЙ, КОТОРЫЕ СТАНУТ ПОПУЛЯРНЫМИ В 2017 ГОДУ.

10.
Скачать 10 продуктов, которые сделают нам будущий год


Видео-очки Snap Spectacles уже можно приобрести в городе Венис, штат Калифорния. В 2017 году они станут распространяться повсеместно. Очки могут добиться успеха там, где это не удалось очкам Google Glass.

Например, использовать продукт Snapchat веселее и удобнее, а устройство предлагает много пользовательских сценариев, связанных с одноименным приложением. Более того, прошло уже три года (миллиарды лет по технологическим меркам), и очки снова стали крутыми.

9.
Скачать 10 продуктов, которые сделают нам будущий год


В конце 2016 года компания Starship Technologies представила своих роботов-доставщиков в Вашингтоне, округ Колумбия, и в Редвуд-Сити, штат Калифорния.Они проехали свыше 11,6 тысяч миль и встретились с 1,8 миллионов людей. Надеюсь, что Ахти Хейнле и его команде удастся избавить нас от империи «коробок» — крупных моллов и торговых центров.


8. (компания Rocket Lab)

В космосе, на последнем фронтире человечества, становится немного тесно. И хотя это не тот продукт, который вы сможете найти на полках магазинов, ракета Electron в разы сокращает стоимость космического полета.

Стоимость билета для вашего спутника составит всего $50 тысяч. Каждая ракета Electron потребляет меньше топлива, чем самолет Boeing 737 на рейсе «Лос-Анджелес — Сан-Франциско». Компания поставила цель за год запустить не менее ста ракет. Перед спутниками открываются невероятные возможности: они могут передавать интернет-сигнал, отслеживать изменение погоды в реальном времени или контролировать ключевые объекты экономической инфраструктуры.

7.
Скачать 10 продуктов, которые сделают нам будущий год


В то время как Американская федеральная ассоциация гражданской авиации стращает производителей дронов примером Икара, другие страны гораздо более благосклонны к распространению беспилотных летательных аппаратов, если они могут доставлять медикаменты, способные спасти человеческую жизнь. Zipline — стартап, который привлек инвестиции в размере $25 миллионов от ведущих инвесторов Кремниевой долины, сейчас работает в Руанде и других странах, «десантируя» необходимые препараты.

6.
Скачать 10 продуктов, которые сделают нам будущий год


Если вам хоть раз нужно было срочно поговорить с доктором, но вы не могли дозвониться, то время пришло. В 2017 году состоится выход Remedy, приложения, которое открывает возможности для развития «медицины по требованию» и персонализованного здравоохранения.


Благодаря информации о диагнозах и лечении предыдущих пациентов, а также искусственному интеллекту, Remedi в 70% случаев может оказать помощь удаленно, или быстро найти врача. Медицинским работникам выгодно пользоваться приложением потому, что оно помогает с делопроизводством, которое ежегодно обходится американским госпиталям в $250 миллиардов, или 25% от всех расходов.

5.
Скачать 10 продуктов, которые сделают нам будущий год


Tesla снова делает крыши крутыми. Компания предлагает покрытие, которое аккумулирует солнечную энергию. Ежегодно в США устанавливается свыше 5 миллионов новых крыш. Поэтому установка светочувствительных элементов в кровельные материалы помогает распространять технологию получения солнечной энергии.

Цель компании — снизить цену на солнечную кровлю, чтобы она была сопоставима (или даже ниже) цены за традиционную. Сейчас продукция Solar City представлена в четырех вариантах:

Скачать 10 продуктов, которые сделают нам будущий год



4.
Скачать 10 продуктов, которые сделают нам будущий год


Если ваше детство прошло под впечатлением от «Звездных войн» и мультфильма Wall-E, то вы оцените робота Anki Cozmo, который уже поступил в продажу. Эти роботы умеют реагировать на окружающие события и взаимодействовать с людьми по-человечески. Разработчики ставили перед собой задачу вырастить новое поколение строителей и конструкторов.

3.
Скачать 10 продуктов, которые сделают нам будущий год


Octane AI, впечатляющий пример в индустрии чатботов, позволяет любой компании создавать собственных ботов для техподдержки, взаимодействия с клиентами и выполнения стандартных заданий, которые помогут основателям компании сфокусироваться на стратегии бизнеса. В скором времени своих ботов представят такие компании, как Microsoft, Alphabet, Facebook, IBM, Amazon, Softbank, Tencent, Alibaba, Baidu и Samsung.

2. Tesla Model 3
Скачать 10 продуктов, которые сделают нам будущий год


Автомобили Tesla Model 3 оснащены автопилотом, который со временем будет развиваться, благодаря обновлениям ПО, поступающим в систему удаленно. Массовый выпуск модели намечен на конец 2017 года. Сейчас Элон Маск и его команда работают над тем, чтобы сделать производство автомобилей, аккумуляторов и солнечных панелей еще более эффективным и быстрым. А увеличение объемов приведет к падению цены.

1. Magic Leap

Если Magic Leap представит свой потребительский продукт в 2017 году, который будет работать точно также, как показывается в тизере, это будет настоящий магический скачок. Сейчас это устройство №1 в моем списке, потому что я представляю, какими крутыми могут стать другие области его применения.

Теперь вычислительные мощности будут буквально у вас под носом и если раньше вам требовался компьютер, планшет, телефон или часы, то теперь все операции можно будет выполнять движением головы или морганием. Хотя кого я обманываю — я не знаю, как именно устроен пользовательский интерфейс Magic Leap, но мне кажется, что устройство изменит взаимоотношения человечества и технологий.
 
Сверху Снизу