• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 10 эффективных правил управления финансами

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
10 эффективных правил управления финансами

Скачать 10 эффективных правил управления финансами


1. Четко определяйте свои возможности в плане финансов

Не игнорируйте финансы. Их бездумная трата приводит к опустошению, а не приумножению. Составьте список ежегодных личных доходов и расходов. Посмотрите, куда движутся ваши финансы. Проследите, на что вы их тратите. Сделайте выводы.

2. Контролируйте долги

Старайтесь жить без долгов. Без них легче дышать. Помните, любой неконтролируемый долг превращается в черную дыру, которая поглощает на пути не только вашу бдительность, но и будущее.

3. Составляйте финансовые планы

Присутствие плана и долгосрочной цели позволяет чувствовать себя уверенно. Постарайтесь фиксировать шаги и цели. Так, достижения будут весомыми и ожидаемыми. Мотивация поможет улучшить материальную сферу.

4. Нет ничего мелочного, когда вы заботитесь о доходах

Уделяйте пристальное внимание деньгам. Порядок должен быть не только в мыслях и доме, но и в материальной сфере. Крепко стойте на ногах и вы сможете помочь другим не только словом или делом, но и материально.

5. Проанализируйте свой шоппинг

Эта тема весьма болезненна для женской аудитории. Но ведь иногда можно и обойтись без нового украшения или платья. Не ходите по магазинам с целью повысить настроение. Совершайте шоппинг не по велению души, а по необходимости. Такая стратегия позволит сэкономить финансы.

6. Убедитесь, что вы получаете столько, сколько заслуживаете

Разные виды работы оплачиваются по-разному. Но, если вы знаете, что являетесь ценным сотрудником, то можете потребовать и льготы в виде прибавки. Не переоценивайте себя, но и не унижайтесь перед низкой зарплатой!

7. Не ждите чудес - приумножайте свои доходы сами

Никто не сможет улучшить ваше материальное положение - только вы сами! Мечты о выигрыше в лотерее, о богатом партнере по браку, конечно же, окрыляет. Но только на первых порах. Потом приходит реальность. Не будьте в пассивном ожидании чуда. Начните активную самостоятельную деятельность, работайте, совершенствуйтесь и ставьте цели. Станьте чудом для себя!

8. Самоуважение не зависит от размеров благосостояния

Многие считают богатых людей более достойными, чем людей с низким материальным достатком. Можно жить скромно, но быть уважаемым человеком. Поэтому достаток - это ваш труд. А уважение - это то, что вы заслужили благодаря своим делам.

9. Не будьте субъективны

Учитесь на ошибках других, а не указывайте на них. Понимая ошибки других людей в финансовой сфере, мы сможем лучше понять свои собственные ошибки.

10. Исследуйте финансовые страхи

Обязательно беседуйте с близкими людьми о своих личных страхах, которые связаны с финансами. Проговаривайте страхи вслух. Так, они потеряют остроту, а вы станете более уверенным и успешным!
 
Сверху Снизу